22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Вывод войск США из Германии

Вывод войск США из Германии

1582
3 июля 2018 г.
Вывод войск США из Германии станет катастрофой для американцев. Об этом ваш покорный слуга сказал в прямом эфире НТВ.

Источник: rueconomics.ru
"Потом не введут обратно без войны – а Германия уйдет в противоположный блок": в России смоделировали вывод войск США из ФРГ
США вряд ли решатся на вывод войск из Германии, поскольку рискуют потерять ФРГ как союзника. Об этом заявил писатель Николай Стариков в эфире НТВ.
По мнению Старикова, обсуждение возможного вывода американских войск из ФРГ, которое началось после публикации Washington Post о якобы рассчитываемой Пентагоном стоимости данных мероприятий, является "очень интересным". "Давайте представим на секунду, что это произойдет. Какие будут последствия? А давайте вспомним вывод наших войск из европейских государств. Как только наша армия покинула эти государства, они стали не только независимыми в своей политике – они еще и попали в противостоящий нам блок", - напомнил эксперт.
Стариков убежден, что вывод американских войск из Германии является вопросом не исчезновения НАТО, а получении ФРГ фактической полной независимости, что грозит США потерей одного из главных плацдармов в Европе. "Войска-то вывести можете – а как вы их потом обратно введете? Это только через войну можно. Поэтому, думаю, с этим американцы будут очень осторожны", - сказал он.

Кроме того, Стариков обратил внимание на реакцию немецких СМИ на публикацию WP. Особенно показательным он назвал статью Welt, в которой говорится об "опасностях", якобы угрожающих Германии без американцев. "Как бы немецкое издание Die Welt выступает в своей статье против вывода американских войск, рассказывая в своей статье про угрозы, которые были 25 лет назад. Потому что оно принадлежит тем самым глобалистам. Оно немецкое только по названию, но обслуживает американские интересы. И мы видим удивительную вещь: немецкая пресса протестует против вывода американских войск с территории Германии", - сказал Николай Стариков в эфире НТВ.
Отметим, обсуждение возможного вывода войск США из Германии, где они базируются с 1945 года, возникло в контексте осложнения отношений Вашингтона и Берлина – президент США Дональд Трамп неоднократно предъявлял претензии к исполнению Германией обязательств перед НАТО. В качестве новой постоянной базы США в Европе СМИ называют Польшу, которая сама готова вложить миллиарды евро на строительство нужной инфраструктуры.
Автор: Григорий Егоров

P.S. Полная версия программы

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии