22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Рецепт украинских СМИ: недоговорки, подтасовки и прямая ложь

Рецепт украинских СМИ: недоговорки, подтасовки и прямая ложь

6839
8 июля 2018 г.
Ровно неделю назад мы говорили о том, как СМИ государства Украина пытаются создавать нужную информационную иллюзию у своих граждан. Надо сказать, что делают они это весьма топорно.


  1. Во-первых, вместо фактов, используют слова-эмоции, такие «аргументы», как «одиозный», «имперская речь», «нагло высказался», «дерзко высказался».

  2. Во-вторых просто врут.

  3. В-третьих – как бы это, помягче сказать… корректируют факты, если они не укладываются в их концепцию.


Неделю назад эти «горе независимые журналисты» «обвинили» меня в том, что я назвал государственность Украины подарком СССР, который был бездарно и преступно промотан укрополитиками. Возразить по сути нечего – поэтому укроСМИ начали уходить в эмоции.
Прошла неделя – и вот новый шедевр. Методы все те же.

  1. Опять слова-эмоции «одиозный», «дерзко», «пропагандист».

  2. Ложь: обратите внимание на заголовок их материала (он ниже), написать, что Россия хочет оккупировать Латинскую Америку может только полный идиот. Или желающий по – крупному солгать. Ведь подобных слов я не произносил и имел ввиду совершенно иное: проведение внешней политики в своих собственных интересах приводит к повышению благосостояния внутри страны.

  3. Недоговорки. В самом конце своей речи я ведь сказал, что именно так поступают США, именно так они ведут свою политику. Поскольку «независимые» журналисты никак не могли сказать о том, что США кого-то могут оккупировать, то они просто отрезали эти мои слова, нарушавшие их «стройный замысел».


Убедиться в этом несложно:
Вот ролик, который показывает мои слова

Вот ролик, который разместило укроСМИ, слова про США совестливо отрезаны:

А вот, для контроля, ссылка на полную версию программы.
https://www.youtube.com/watch?v=99c7XhcDk48
Ну, и на закуску, то, что по итогам состряпали «независимые журналисты». К реальности это не имеет никакого отношения.
Источник: www.obozrevatel.com
«От Украины до Латинской Америки: на росТВ раскрыли оккупационные планы Кремля»
«Одиозный российский пропагандист, лидер движения "Патриоты великого отечества" Николай Стариков заявил, что помимо Украины страна-агрессор имеет интересы и в других государствах и намерена их "отстаивать" для улучшения собственного уровня жизни.
"Как только мы начали вести активную внешнюю политику, это совпало, о чудо, с увеличением жизненного уровня внутри России. Поэтому, мы как держава, у нас есть интересы в Украине, в Сирии, в Польше, в Европе, в Латинской Америке — везде у нас есть интересы! И как только мы их будем отстаивать, у нас будет жизнь внутри России улучшаться", — дерзко высказался пропагандист».

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии