22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Видеоблог №155: Как Наполеон Москву жёг

7346
1 сентября 2018 г.
В очередном выпуске ответов на ваши вопросы, записанном с РИА ФАН, уважаемые читатели и единомышленники, мы обсуждали следующие темы:

00:00:00 – Кризис в отношениях Европы и США
00:06:03 – Цель США – смена власти в России
00:13:01 – США невыгодно окончание войны в Сирии
00:16:41 – О «европейских ценностях» Наполеона

Скачать аудио
P.S. Текст от РИА ФАН:
Источник: riafan.ru
Николай Стариков: задача американцев — вновь взять под контроль российскую власть
Николай Стариков, лидер движения «Патриоты Великого Отечества», в своем еженедельном блоге «Точка зрения» — о самых актуальных и острых темах. Подробнее в видеоматериале.
Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что ФРГ настало время пересмотреть отношения с США, что ЕС должны проводить суверенную политику. Причина — санкционная политика Америки. Что это, независимое мнение одного европейского функционера, или терпение Запада, наконец, лопнуло?
«Это актуальный вопрос. Европа находится в сложном положении. Америка для Европы не только союзник, но и «старший брат», который определяет политику Европы. Сегодня мы чувствуем кризис взаимоотношений, кризис глобальной торговли. США хотели бы, чтобы Европа была еще более зависима от них. Штаты хотят поднять свою экономику за счет европейской. Открытые враждебные действия разрушают миропорядок, поэтому американцы начинают давить на РФ. Вводят санкции против России, но минусы от санкций получает Европа. По сути, американцы вводят санкции против Европы. Европа понимает, что санкции против нее, вынуждена участвовать, но ей, конечно же, этот процесс не нравится. SWIFT сегодня полностью контролируется США, в любой момент они могут кого-нибудь из него исключить. Министр иностранных дел предлагает альтернативную финансовую систему. Меркель говорит, что это личное мнение одного человека. Различные заявления делают различные германские политики. Именно это является одной из основных целей американцев — создать проблемы не только российской экономике, не только российским властям и населению РФ, но еще и своим европейским партнерам. Европейцы это понимают, и поэтому их голос протеста звучит пока не так громко, но, по крайней мере, хорошо, что он уже звучит», — считает Николай Стариков.
Кстати, новые американские санкции против России вступили в силу. Кажется, наша экономика неплохо со всем этим справляется. Может ли случиться так, что США это поймут и перейдут к каким-то более серьезным шагам?


«Вся эта история с санкциями американцами не придумывается на ходу. Перед нами четко спланированная дорожная карта этих самых санкций, и уже под каждый новый виток санкций придумывается какой-то новый повод. Сначала американцы расписали для себя некие этапы экономического и политического давления на Россию, и только потом они подбирают предлоги для того, чтобы эти санкции вводить. У США в 1991 году был принят некий закон, который обязал Америку вводить санкции, если какая-то страна применит химическое оружие против своих граждан. Когда нужно было вводить очередную порцию санкций против России, какому-то знатоку законов поставили задачу — найти повод для введения санкций против России. Он порылся и сказал, что есть такой закон 91-го года, но проблема — Россия должна применить оружие против своего народа. Что, естественно, она делать не будет. Ему сказали: «Не волнуйся». А дальше позвали ребят из совершенно другой организации — MИ-6, которым поставили другую задачу: «Сделайте так, чтобы мы могли в газетных статьях обвинить Россию в применении газа «Новичок». Не от нашего поведения зависят их действия. Они давят и будут давить дальше. Конечной целью у американцев является смена власти в России. Им все равно, под каким флагом и как это произойдет: огромные народные волнения из-за роста цен или внутриэлитный заговор из-за того, что часть элиты не сможет пользоваться своими оффшорными счетами или еще чем-то — неважно. Их задача вновь взять под контроль российскую власть. Политику внешнюю они хотят взять через политику внутреннюю. Пока мы не согласимся лечь под американцев, эти санкции будут нарастать. Они будут отменены только тогда, когда американцы потеряют надежду. Пример этому — ситуация с Китаем», — уверен лидер движения «Патриоты Великого Отечества».
Минобороны РФ недавно сообщило, что есть данные о готовящейся провокации в Сирии — боевики хотят снова сымитировать химатаку. Вероятно, потом последует новый ракетный удар США. Все это новый предлог для витка информационной войны, или может закончиться чем-то более серьезным?
«Большое спасибо нашей разведке за озвучивание этой провокации. Благодаря огласке провокацию можно предотвратить. Дело не в том, кончено, что Запад очень переживает за судьбу мирного населения Сирии. Ему совершенно все равно до демократических ценностей, даже боевики ему не интересны. Ему главное, чтобы война в Сирии не закончилась. Сейчас война в Сирии подходит к определенному логического завершению, благодаря помощи России. Если война закончится, к американцам будут вопросы, на каком основании они находятся в Сирии. Россия с Сирией победили ИГИЛ(1). Такая ситуация очень неудобна для США. Они, конечно, могут сказать, что они победили. Внешние игроки очень не хотят чувствовать себя проигравшими», — говорит Николай Стариков.


26 августа 1812 года произошло Бородинское сражение. На Западе победу в этом сражении принято отдавать Наполеону. Хотя он после этого занял Москву, все же войну в целом Россия уверенно выиграла. Пробыв в столице почти месяц, они ушли. При этом, как известно, город сгорел. Но мало кто знает, что Наполеон отдал приказ взорвать Кремль и другие исторические памятники Москвы. Что же было на самом деле?
«Наполеон, с точки зрения Франции, победил в этом сражении, а нам совершенно очевидно, что это наша победа. До сих пор неизвестно почему произошел пожар: московское руководство подожгло или мародеры, а французские солдаты Москву тушили. Наполеоновская армия находилась там куда дольше, чем продолжался пожар, но Александр I не выходил на связь и армия решила покинуть столицу. Дальше произошло то, о чем мало кто знает. Уходя, Наполеон Бонапарт отдал приказ взорвать Кремль. Это значит не просто кремлевскую стену каким-то образом поколебать, он отдал приказ уничтожить все.  Это значит сравнять с землей величайшие памятники истории культуры России. В других странах, которые завоевал Наполеон, такого, конечно же, не было. Приказ был выполнен лишь отчасти. Что он сделал? Водонапорная башня и часть стен были обрушены; Петровская башня была взорвана до фундамента; Никольская башня была разрушена наполовину; здание Сената — уничтожена крыша, трещины; Угловая Арсенальная башня — трещины; Арсенал пострадал; Грановитая палата обгорела. Французы ушли и туда входит русская армия. Какое отношение было у русских солдат и офицеров, когда они увидели эти ничем не обоснованные зверства? Когда они увидели сожженный город, и увидели вновь пылающую Москву? Ну, понятно, что отношение к французской армии было самым негативным, мягко говоря. Наши войска потом вошли в Париж и ничего там не тронули. Поведение цивилизованного, одного из величайших европейский лидеров, и поведение русского императора и русских солдат — их даже сопоставить между собой нельзя. И после этого нам кто-то начинает говорить, что нам несут европейские ценности?!» – удивляется лидер движения «Патриоты Великого Отечества» Николай Стариков.
1 Организация запрещена на территории РФ.

Предыдущий выпуск:
Видеоблог №154: Сирия, Бутина, Молотов и Риббентроп
Уважаемые единомышленники!
Если вы хотите смотреть видеоблог и другие ролики с моего канала на Ютуб раньше всех — подписывайтесь на канал: http://www.youtube.com/user/nstarikovru
Также рекомендую подписаться на группу ВКонтакте «Видеотека Николая Старикова» которая, по сути, является резервной копией Ютуб-канала: https://vk.com/nstarikov_video
Задать вопрос в видеоблог можно:  в теме «Вопросы для видеоблога» на моей официальной странице ВКонтакте — на адрес электронной почты: starikov-videoblog@yandex.ru

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии