22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Поможем вдовам и сиротам Донбасса!

Поможем вдовам и сиротам Донбасса!

7359
7 декабря 2018 г.
Источник: fondvo.ru
Благотворительный фонд «Великое Отечество» продолжает оказывать помощь вдовам и сиротам добровольцев, защищавших ДНР и ЛНР. Каждая семья, потерявшая кормильца, получает от Фонда материальную поддержку в размере ста тысяч рублей.
Собрать необходимые средства фонду помогаем мы все - неравнодушные люди.
Благотворительный Фонд «Великое Отечество» активно сотрудничает с Союзом Добровольцев Донбасса. Именно благодаря этой организации, мы узнали пронзительную историю Анны Т.
Со своей семьей Анна проживала в городе Горловка, название которого из-за гражданской войны на Донбассе знает теперь каждый гражданин России. В отдельном доме семьи Т. жила сама Анна, ее супруг Юрий, одиннадцатилетняя дочь Катя, двухлетний сын Захар и новорожденная малышка Милена. 26 мая 2015 навсегда изменило жизнь молодой матери. Семья попала под обстрел беспилотника украинской армии прямо во дворе своего дома.

 
Сын Захар играл во дворе, старшая дочь помогала отцу по хозяйству, новорожденная дочка спала в доме. Услышав громкий свист, все едва успели забежать в дом. Ракета ударила прямо в дом. В последний момент муж успел оттолкнуть Анну и ее ударной волной выбросило на улицу.
Об этом ужасе Анна вспоминает так: «Очнулась от плача двухлетнего сына, он задыхался под завалами дома. Я не могла пошевелиться, газовая труба, переломленная пополам шипела мне в лицо. Когда меня достал сосед, я побежала раскапывать сына в развалинах детской, потом увидела, что копаю одной рукой, вторую руку оторвало. Позже нашла половину тела своей Кати, а рядом, разорванного на части, мужа».

Муж Анны и её одиннадцатилетняя дочь Катя были убиты. У двухлетнего сына обгорело лицо, была разорвана кожа на спине и плече. Он не мог открывать глаза. У двухнедельной Милены, которую Анна нашла позже, тоже были осколочные ранения.


Сын получил ожоги роговицы глаз второй степени и инвалидность, младшая дочь перенесла операцию. У самой Анны, помимо потери руки, было несколько переломов, разрыв барабанных перепонок, контузия и сотрясение мозга.
Сразу после трагедии, семья оказалась в г. Донецке, где им была оказана вся возможная в такой ситуации помощь, однако даже здесь семья еще раз под обстрел – на этот раз уже украинской артиллерии.
Сегодня семья Анны Т. проживает в Подмосковье. Недавно они получили Российское гражданство. Помощь от Благотворительного Фонда «Великое Отечество» для семьи как нельзя кстати. Ущерб здоровью и их жизнью, нанесенный гражданской войной на Донбассе огромен.
Однако Анна старается не терять оптимизма. Она получает высшее образование, представляет, вдов и матерей Донбасса на международных форумах, занимается реабилитацией инвалидов.

Семья очень благодарна всем людям, которые не отвернулись от их беды, которые видят их горе и не могут оставаться в стороне безучастными.


Каждый из нас может помочь вдовам и сиротам погибших на Донбассе добровольцев. Сделать это несложно.
Помочь вдовам и сиротам можно следующим способами:
1. Отправить СМС  на номер 3434: СВОИ (пробел) сумма. (Например: СВОИ 500)
2. Перечислением с банковской карты — необходимо просто нажать кнопку «Перечисление пожертвования банковской картой».


3. Безналичным перечислением на расчетный счет Фонда. Вам необходимо перевести средства по реквизитам Фонда.
Печатать квитанцию
[pdf-embedder url="https://storage.yandexcloud.net/nstarikov/images/2018/03/Kvitantsiya-SB-RF-PD-4.pdf" title="Квитанция-СБ-РФ-ПД-4"]
4. Вы можете осуществить пожертвование прямо из личного кабинета Сбербанк Онлайн:
(Внимание! Для просмотра всех страниц, воспользуйтесь кнопками навигации внизу картинки. Всего в инструкции — пять страниц).
Скачать инструкцию
[pdf-embedder url="https://storage.yandexcloud.net/nstarikov/images/2018/03/sberonlinefvo.pdf"]
P.S. Ранее была оказана помощь:




Теперь мои статьи можно прочитать и на Яндекс Dzen канале
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии