22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

У великой державы не может быть слабой внешней политики

1073
18 декабря 2018 г.
В субботу 15 декабря 2018 года  на Санкт-Петербургском международном новогоднем книжном салоне прошла моя встреча с читателями.

«Петербургский дневник»
Источник:  spbdnevnik.ru
После представления восемнадцатой книги Николая Старикова состоялась его творческая встреча с читателями, которые буквально засыпали его вопросами. Большая их часть по традиции касалась внешней политики России и исторических событий прошлого.
По мнению петербургского писателя, на нашу страну оказывается сильнейшее давление: устраиваются провокации, гражданам не выдают виды для поездки за рубеж. И все это с одной единственной целью - не снимать санкции.
«И если бы не было провокации в Керченском проливе, они обязательно бы придумали что-нибудь другое», - сказал он. А на вопрос, есть ли выход из всего этого, он ответил, что необходимо менять внешнюю политику.
«Мы в последние годы следуем принципу непротивление злу насилием. А период давления на Россию только начался и будет продолжаться и дальше. Поэтому надо разговаривать тихо и улыбчиво, но показывать зубы», - дал он свою рекомендацию.
Николай Стариков привел в пример Китай, где после задержания в Канаде финансового директора и дочери основателя компании Huawei Мэн Ваньчжоу Китай арестовал двух канадских дипломатов. После чего топ-менеджер была выпущена под залог.
Не менее интересна позиция Николая Старикова и по событиям во Франции. По его мнению, схема терактов в Европе выдержана примерно в одном духе. Человек на машине врезается в толпу или расстреливает людей из автомата. При этом виновного находят в течение 48 часов и обязательно убивают. Видимо, для того, чтобы он не выдал тех, кто его послал, или вовсе не оказалось, что он в это время находился в другом месте и значит, не мог быть виноват.
«Общество надо напугать, но не очень сильно», - отметил писатель.
Что касается России, то Николай Стариков заявил: «У великой державы не может быть слабой внешней политики».
Марина Алексеева



Теперь мои статьи можно прочитать и на Яндекс Dzen канале
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии