22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Китай создает интернет-войска

2920
29 мая 2011 г.
Сегодня интернет становится питательной средой для распространения лжи и призывов к разрушению своей собственной страны. И это вызывает беспокойство. Турция вводит в действие с 22 августа 2011 года интернет-фильтры для пользователей.
Китай же создает специальные войска.
 Главная газета Китая «Женьмин жибао» пишет:
 «Создание в Народно-освободительной армии Китая "синих интернет-войск" имеет целью поднять уровень охраны безопасности войск в интернете. Об этом заявил 25 мая представитель Минобороны КНР Гэн Яньшэн.
В Китае охрана безопасности в интернете пока остается слабой. Поэтому в планы военных тренировок включается повышение уровня информатизации, укрепление охраны безопасности в интернете. С учетом потребностей подобных тренировок в НОАК созданы "синие интернет-войска", отметил Гэн Яньшэн на очередной пресс-конференции.
В настоящее время безопасность в интернете стала международной проблемой, которая сказывается не только в социальной области, но и в военной сфере. Китай тоже страдает от ударов исходящих из интернета, отметил Гэн Яньшэн». http://russian.people.com.cn/31521/7391226.html

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии