22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Бонусы от Путина для Меркель

Бонусы от Путина для Меркель

Источник: t.me
Автор: Александр Казаков
1381
14 января 2020 г.
Тут задают вопрос (после звонка Меркель Путину): почему международная конференция по ливийскому урегулированию будет проходить в Германии, а не, например, в России или Турции?
Ответ простой: это бонус со стороны Путина в сторону Меркель за проявленное ею мужество и политическую волю в вопросе о Северном потоке 2, а также за то, что она хоть чуть-чуть сопротивляется США, подавая пример другим европейским странам.
Думаю, и Эрдогана Путин уговорил перенести конференцию в Германию.
Почему бонус? Потому что уже все немцы знают, что именно целостная и суверенная Ливия при Каддафи была надёжным кордоном, сдерживающим неконтролируемые и нарастающие потоки нелегальных мигрантов из Африки в Европу, то есть и в Германию. И тот факт, что Меркель принимает у себя конференцию, которая в перспективе может привести к возрождению Ливии как государства, будет, конечно, положительно оценен гражданами Германии. И другие европейские столицы оценят.
А наша выгода? Мы заинтересованы в восстановлении нормальных отношений с Германией. Надо постепенно "отрывать" её от американской пуповины. По чуть-чуть.
 
Обложка: Владимир Путин с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Фото kremlin.ru

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии