22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Борьба нанайских мальчиков: Порошенко против Саакашвили

Борьба нанайских мальчиков: Порошенко против Саакашвили

7643
16 февраля 2018 г.
Ситуацию вокруг высылки Саакашвили с территории Украины попросило прокомментировать «Радио Спутник».


Скачать аудио
Источник: ria.ru
Саакашвили 12 февраля был выслан украинской госпогранслужбой в Польшу, с территории которой он прошлой осенью незаконно попал на Украину, прорвав кордоны пограничников и правоохранителей. Погранслужба Польши подтвердила его прибытие в Варшаву. После выдворения Саакашвили заявлял о намерениях посетить Нидерланды, где проживает его семья, а затем провести встречи в других европейских странах, в том числе в Бельгии, в Германии и во Франции.
Как отметил в эфире радио Sputnik лидер "Партии Великое Отечество" Николай Стариков, европейские политики встретятся с Саакашвили, если так решит Вашингтон.
"По сути, высокопоставленные чиновники не должны встречаться с Саакашвили. Он бывший президент, на него заведено уголовное дело в его стране. Но европейские политики напоминают братьев наших меньших – все понимают, но сказать не могут. Скажет им Вашингтон встречаться с Саакашвили, встретятся. Скажет не замечать, что Саакашвили прямо на этой встрече ест свой галстук, они не будут обращать внимания. Нет суверенитета, нет никакой европейской политики. И это самое печальное", – сказал Николай Стариков.
По его мнению, Вашингтон сейчас разыгрывает спектакль с участием украинского лидера Петра Порошенко и беглого грузинского политика Михаила Саакашвили.
"Если любой другой человек начнет без документов проходить границу, призывать к массовым беспорядкам, то его схватят, и он получит наказание. Почему иностранец без гражданства ведет себя так нагло? Потому что есть автор сценария, который "крышует" его, гарантирует ему безнаказанность, и который настолько влияет на Порошенко, что может гарантировать его бездействие. Перед нами разыгрывают спектакль "Борьба нанайских мальчиков" – Порошенко и Саакашвили. Есть режиссер, он сидит в американском посольстве и в Госдепе, разыгрывает политиков между собой. Когда они в ходе борьбы теряют лицо и электоральную привлекательность, то борьба резким движением руки разводится. Сейчас Саакашвили и Порошенко просто развели в стороны до активизации нового акта этой пьесы. Так что перед нами политический балаган. Когда нужно будет добавить очередную порцию нестабильности для ситуации на Украине, будет продолжение", – считает Николай Стариков».

Более полно мои слова приводит уже другой информационный ресурс: www.golosagorodov.info
«Перед нами разыгрывают спектакль – «борьба нанайских мальчиков». Один нанайский мальчик – Порошенко, другой – Саакашвили. Но есть совсем «не нанайский» тренер, он сидит в американском посольстве и в Госдепе, разыгрывает политиков между собой. Когда продолжая эту борьбу, они могут потерять свое лицо и электоральную привлекательность, эта борьба резким движением руки разводится в разные стороны. Если бы Саакашвили продолжал движение, его должны были либо посадить власти, либо он должен был свергнуть эту власть. И в этой «борьбе» кто-то обязательно должен потерять лицо, чтобы не разочаровывать сторонников.
Саакашвили и Порошенко просто развели в сторону до активизации нового акта этой пьесы. Перед нами политический балаган. Когда нужно будет добавить очередную порцию нестабильности для ситуации на Украине, будет продолжение. Все взаимосвязано – США постоянно поддерживают режим стабильной нестабильности на Украине, этот режим им нужен, чтобы делать попытки дестабилизировать Россию. Если на Украине настанет прядок и процветание, они потеряют громадный рычаг воздействия и на внутреннюю, и на внешнюю политику России.
На то, что происходит на Украине, нужно смотреть с точки зрения геополитики. Представьте ситуацию: бывший президент Узбекистана решил приехать в Литву и заняться там политикой. Дальше он начал бы призывать к массовым беспорядкам. Президент суверенной Литвы разочаровался в президенте суверенного Узбекистана, которому дал литовский паспорт. Что дает бывшему гражданину Узбекистана, в нашем случае Грузии, такую наглость думать, что с ним ничего не случится? Если любой другой человек в мире начнет без документов проходить границу, его схватят, и он получит уголовное наказание. Если человек призывает к массовым беспорядкам, его схватят. Почему иностранец без гражданства ведет себя так нагло? Потому что есть «не нанайский» тренер и автор сценария, который крышует его, гарантирует безнаказанность. Который настолько влияет на Порошенко, что может гарантировать его бездействие.
То, что Саакашвили выдернули с Украины, помогло ему сохранить лицо. Порошенко в этой ситуации тоже красавец – его сторонники, наконец, увидели, что у него есть мужские причиндалы, а не только конфетная фабрика.
По сути, высокопоставленные еврочиновники не должны встречаться с Саакашвили. Он бывший президент, на него заведено уголовное дело в его стране. Причем в стране «как бы» демократической, значит, он реально что-то сделал. Он убивал российских миротворцев, хотя для Запада это скорее достоинство, чем недостаток. Европейские политики со стороны напоминают братьев наших меньших, например, собак. Мы их очень любим, уважаем, они все понимают, но сказать не могут. Европейские политики в такой же ситуации!
Только когда они уходят в отставку, у них начинается бурное прозрение, они позволяют себе «гарибальдийские» речи. Когда они на своих постах, против американцев сказать ничего не могут. Скажет Вашингтон встречаться с Саакашвили, встретятся. Скажет не замечать, что Саакашвили прямо на этой встрече сидит и ест свой галстук, они будут сидеть, улыбаться и не обращать на это внимания. Нет суверенитета, нет никакой европейской политики, это самое печальное даже в ситуации с Украиной, которая вроде не имеет никакого отношения к европейской политике», – считает эксперт».

P.S. Чуть ранее на ту же тему высказался в прямом эфире программы «Место встречи» на НТВ. После чего на Украине в очередной раз … запретили мои книги. На этот раз уже все и по имени автора.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии