Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Будни и праздники ПВО в мае

Будни и праздники ПВО в мае

7560
4 июня 2017 г.
Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ

"Предл­агаем вашему вниманию традиционную подборку наиболее значимых событий в жизни Партии Великое Отечество, произошед­ших в мае. Это и вст­реча Первомая, и тре­бование расследовать преступления Одесск­ий Хатыни, и победные шествия в Бессмерт­ном полку, политичес­кие акции, конференц­ии, выступления наших товарищей в СМИ. Подробности в материа­ле пресс-службы ПВО.


В истории Российского государства май отмечен событиями, которые вне всякого сомнения имеют непреходящее значение не только для народов нашего Отечества, но и для всех народов мира.


"Первомай шагает по планете!" - этот лозунг советского времени помнят все люди старшего поколения. Теперь этот день называют "Праздником весны и труда". Совершенно изменилась идеологическая подоплёка торжества, но память народная жива и многие из нас с огромным воодушевлением вливаются в общее шествие масс, сливаясь в едином порыве с согражданами.



Первомайское шествие отделения Партии Великое Отечество в Барнауле



Первомайское шествие отделения Партии Великое Отечество в Перми



Первомайское шествие отделения Партии Великое Отечество в Краснодаре


В майские дни грозным набатом прозвучали слова призывов "Помним!", "Не забудем! Не простим!" Годовщина "Одесской Хатыни" вновь напомнила народам мира - фашизм жив! Остановить коричневую (и разных других цветовых оттенков) чуму - наш долг перед прошлым и будущим.



Акция ПВО "Одесса, помним!", организованная силами Новосибирского отделения ПВО



СМИ о траурной церемонии в память о третьей годовщине трагедии в Одессе при участии Петербургского отделения ПВО


Великой Победе 72 года. Всенародные торжества прошли широко и ярко во всех регионах страны. Члены Партии Великое Отечество активно участвовали в них.



Трудно даже перечислить названия всех городов, посёлков и регионов, где наши товарищи чествовали ветеранов Великой Отечественной войныСерпухов и Санкт-Петербург, Иваново и Свердловская область и т.д.



Члены Чувашского отделения ПВО на торжествах в честь 9 Мая



Члены Нижегородского отделения ПВО на торжествах в честь 9 Мая


Особым идейным смыслом было наполнено шествие "Бессмертного полка", объединившее миллионы и миллионы сограждан нашего Великого Отечества.



Шествие членов ПВО в рядах Бессмертного полка в Москве



Шествие членов ПВО в рядах Бессмертного полка в Санкт-Петербурге



Члены местного Армавирского отделения ПВО в Краснодарском крае


Праздник  Великой Победы наполняет наши сердца гордостью за славные подвиги наших предков, освободивших свою Родину и Европу от фашизма. В этот день мы вспоминаем всех погибших во имя торжества  жизни на земле и отдаём им дань вечной признательности.



В дни торжеств в честь 72-й годовщины со Дня Победы наши товарищи и соратники приняли участи в ежегодной акции «Вахта памяти» в Кировском районе Ленинградской области, где проходили самые ожесточенные бой за город-герой Ленинград. В числе только участников поискового отряда «Плацдарм», возглавляемого Сергеем Викторовичем Тумановым, работали члены Петербургского отделения ПВО и участники партийного комитета «Промышленники и предприниматели» Максим Владимирович Забординов и Виктор Владимирович Самойленко.


Вместе с ними увековечить память героев приехали поисковики Московской, Рязанской областей. Всего на «Вахту памяти» на многострадальную ленинградскую землю приезжают неравнодушные соотечественники из Челябинской, Кировской, Владимирской, Тамбовской, Ульяновской областей... Для этих увлеченных поиском людей выражение «Никто не забыт» — не пустые слова.




По итогам «Вахты памяти — 2017» 8 мая на мемориале Новая Малукса в Кировском районе Ленинградской области с воинскими почестями были захоронены останки 839 наших солдат, 15 из которых удалось опознать.


Важными направлениями  в деятельности наших соратников в мае месяце были работа с семьями и, особенно, с многодетными (мы не забываем о нашей программе "Русский миллиард"!), с молодёжью (студентами и школьниками). При этом товарищи старались обратить внимание не только вопросам организации досуга и художественного творчества ребят, распространения знаний, участия их в деле защиты природы, но и противодействию опасной тенденции вовлечения молодёжи в противоправные действия со стороны некоторых "несостоявшихся мэров".



Торжественная передача книг лидера ПВО Н.В. Старикова членами Кировского отделения ПВО в одну из сельских библиотек Кировской области



Ивановский актив ПВО вместе с горожанами высадил "Аллею Славы" в честь Дня Победы


Праздничный концерт в Серпухове, организованный силами Подмосковного отделения ПВО


Региональное отделение Партии Великое Отечество в Карачаево-Черкеской Республике в одной из школ города Черкесска провело урок патриотического воспитания. Своей главной задачей наши товарищи поставили необходимость донести до каждого подростка понимание того, что участие молодежи во всевозможных акциях протеста и демонстрациях, преследующих целью дестабилизировать ситуацию в стране - категорически недопустимо. В качестве примера были рассмотрены акции так называемого протеста, проведенные сторонниками главного коррупционера, осужденного "оппозиционера", ныне уехавшего за границу, Алексея Навального.



Не остались без внимания и самые маленькие наши соотечественники - воспитанники детских дошкольных учреждений. В Детском саду № 425 «Елочка» города Новосибирска есть замечательная традиция — каждая выпускная группа детей высаживает деревце. Член Новосибирского отделения Партии Великое Отечество, директор «Международной Экологической Академии» Ольга Петровна Михеева решила поддержать добрую традицию и предоставила дошколятам саженцы пихты и ореха для высадки «выпускной аллеи» – 2017.



Нужно сказать, что вопросы сохранения окружающей среды, благоустройства городов и посёлков касаются всех и каждого. Отстраниться от их решения - потерять связь с людьми.



Давней и славной традицией стало проведение субботников, особенно в весенние дни, предшествующие всенародным праздникам. И в этом году традиция не была нарушена. Без ложной скромности можно сказать, что при участии членов Партии Великое Отечество на нашей прекрасной планете стало немного чище.



Член Башкирского отделения Партии Великое Отечество, руководитель республиканской ячейки фракции ПВО «За семью!» Татьяна Викторовна Кирсанова приняла участие в заседании рабочей группы «По вопросам садоводства»  в Государственном Собрании Республики Башкортостан, которое прошло в рамках рассмотрения проекта ФЗ №1160742-6 «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».


Организаторская работа в региональных отделениях была направлена на подготовку к участию в выборах различных уровней, начиная от муниципального звена и заканчивая борьбой за пост губернатора.


Так в Московской организации состоялась конференция, в работе которой принял участие наш лидер Николай Викторович Стариков. Соратники не только обсудили вопросы, связанные с их участием в муниципальных выборах, но и приняли практические решения для реализации нашей основной партийной задачи.



Завершился 1-й этап выдвижения народного кандидата на пост губернатора города-героя Севастополя, в котором приняли участие наши однопартийцы. Цель у нас одна - во власть провести людей достойных, компетентных, настроенных патриотически.


Напомним, что в сентябре прошлого года на дополнительных выборах в Совет Новомихайловского городского поселения Туапсинского района третьего созыва по Новомихайловскому пятимандатному избирательному округу №2 убедительную победу одержала кандидат от Партии Великое Отечество Ирина Александровна Пихтовникова. С отрывом почти в 15% голосов она обошла выдвиженцев от «Единой России» и ЛДПР. Своё доверие нашему кандидату и товарищу по партии выразили 33,49% избирателей. Промежуточные итоги деятельности нашей единомышленницы и соратницы приводит Председатель местного отделения ПВО в Туапсинском районе Краснодарского края Сергей Андреевич Вервеин. Сам Сергей Андреевич вошёл в рабочую группу по осуществлению контроля за реализацией Программы «Формирование современной городской среды» на 2017 год на территории города Туапсе.



Нельзя не отметить работу Лабинского местного отделения Партии Великое Отечество в Краснодарском крае по пропаганде целей и задач ПВО и налаживанию обратной связи с избирателями. Наши товарищи считают важным как можно шире распространить просветительскую деятельность и вовлечь в свою орбиту патриотически настроенные коллективы.



Важным направлением деятельности была и остаётся идеологическая работа. И хотя наша "демократическая" Конституция запрещает иметь государственную идеологию, мы видим непрекращающиеся попытки навязать народу, а особенно молодёжи, либеральные взгляды и ценности.




Так, Председатель Пермского отделения Партии Великое Отечество Евгений Геннадьевич Злобин вступил в полемику с кандидатом исторических наук, руководителем научной группы музея политических репрессий «Пермь-36» Леонидом Аркадьевичем Обуховым в эфире передачи «Пермский медиа клуб» на «Вести FM Пермь». Тема «Сталин — возрождение?». Наш партийный товарищ постарался дать взвешенную оценку деятельности И.В. Сталина в период его руководства страной. Евгений Геннадьевич отметил достижения в экономике, науке,  не говоря уже о Победе над фашизмом. Не сложно догадаться, что оппонент придерживался очернительной риторики, основанной на передернутых фактах и их отсутствии в принципе.


После массового выхода молодежи на несанкционированные акции так называемой оппозиции, раскачивающей ситуацию в стране, представители законодательных органов власти обсуждают вопрос запрета участия несовершеннолетних в политических акциях. На эту тему Агентству политических новостей Нижнего Новгорода дал комментарий член Центрального комитета Партии Великое Отечество, Председатель Нижегородского отделения ПВО Андрей Иванович Завьялов.



Телеканал ТВЦ готовит к выходу в эфир фильм «Информационные войны». Полную версию журналистского расследования мы с вами увидим 19 июня в 22:30. А пока мы предлагаем вашему вниманию интервью нашего партийного товарища, члена Сталинградского отделения Партии Великое Отечество Антона Николаевича Щепетнова, фрагмент которого войдет в итоговую версию фильма. Наш коллега поделился со съемочной группой ТВЦ впечатлениями от знакомства с журналистами BBC, путешествовавших по России в 2013 году в рамках проекта «Russia on four wheels» (2013 г.). Тогда, прикрываясь темой битвы за Сталинград, переломившей ход мировой истории, английские акулы пера старались выудить информацию о так называемом оппозиционере, который на поверку оказался первым коррупционером, А.А. Навальном.



Нельзя не отметить интерес СМИ к молодым политикам, среди которых руководитель Молодежного крыла ПВО Александр Дмитриевич Кажин. Он ярко и очень взвешенно дал оценку сегодняшней ситуации в стане, отвечая на вопросы журналистов.



Руководитель Молодежного крыла Партии Великое Отечество Александр Дмитриевич Кажин


«Ночь музеев» – ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев прошла не только в Москве и Петербурге, но и ряде других городов России. Не стала исключением и Уфа, присоединившаяся к культурно-просветительской акции. О том, как был организован праздник в столице Башкирии, рассказала член республиканского отделения Партии Великое Отечество, руководитель Башкирского отделения фракции ПВО «За семью!» Татьяна Викторовна Кирсанова.



Наш соратник и единомышленник, член Иркутского отделения ПВО, адвокат Иркутской областной коллегии адвокатов «Доверие» Андрей Николаевич Колчин взял на себя труд и ответственность вести проект Партии Великое Отечество «Правовой щит».



Хотим сообщить нашим сторонникам, что Министерство юстиции официально зарегистрировало 78-е по счету отделение Партии Великое Отечество, получившее прописку в Ненецком автономном округе в городе Нарьян-Маре. Сведения о новой ячейке также отражены в Едином государственном реестре юридических лиц. Решением учредительного собрания наших соратников и единомышленников, Председателем Ненецкого отделения ПВО назначен Дмитрий Валерьевич Веселов.


Трудно в коротком формате отразить всё многообразие дел, инициатив и начинаний наших соратников в истекшем месяце. Просим не обижаться товарищей из тех регионов, которых мы не упомянули в нашем обзоре. Мы всем желаем доброго здоровья, неиссякаемой энергии и новых успехов в деле борьбы за возрождение нашего Великого Отечества!"

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии