22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Чтобы ввести миротворцев, нужно отбросить ВСУ километров на 30

Чтобы ввести миротворцев, нужно отбросить ВСУ километров на 30

2358
7 сентября 2018 г.

Источник: www.politnavigator.net
Идея о введении в Донбасс миротворцев сама по себе не плоха, однако необходимо понимать, что для создания буферной зоны нужно отвести украинские войска от столиц республик.


Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил российский писатель и политолог Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Многократно был на Донбассе, и я, честно говоря, чисто физически не представляю, как это возможно сделать (ввести миротворцев в Донбасс – ред.) в том виде, в котором это предлагают американцы или европейцы. Нужно понимать, что линия фронта проходит фактически по окраине Донецка. Где должны размещаться миротворцы, в центре Донецка?» – заявил Стариков.
«Представьте ситуацию: пусть пока не признанные, но отдельные государства, ведущие боевые действия, должны будут пропустить в центр своей столицы, где административные здания и всё руководство, несколько тысяч человек с тяжёлым вооружением, подчиняющихся непонятно кому. Пусть в голубых касках, непонятно, какие мысли у них там под касками. По сути, миротворцы возможны и нужны, но для этого нужно отвести украинскую армию километров на 30, и в образовавшемся коридоре как раз размещать миротворцев», – добавил политолог.
«Тогда не будут ДРГ ходить, тогда не будет обстрелов. То есть, нужно развести между собой противоборствующие стороны. Но это можно сделать только в одну сторону, потому что Донбассу просто некуда отводить войска», – уверен Николай Стариков.
При этом, как сообщал «ПолитНавигатор», т.н. украинский волонтёр Юрий Касьянов категорически заявил о том, что ни о каких миротворцах не может быть и речи, а способ вернуть Донбасс под контроль Киева один – захват и зачистка нелояльного населения.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии