22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Ройзман летит в Лондон пожаловаться на российскую прессу

Источник: Мягкая сила
Автор: Илья Белоус
4543
6 марта 2019 г.
Агент влияния Запада Евгений Ройзман выступит с лекцией в одном из крупнейших вузов Великобритании. О планах лететь в Лондон экс-мэр Екатеринбурга рассказал в социальных сетях.
Мероприятие состоится 7 марта в Лондоне на площадке университета UCL Chandler. Ройзман прочитает лекцию на тему «Опыт политического выживания в окружении недружественных СМИ».
Университетский колледж Лондона (University College London, UCL) — это университет города Лондон, входящий в состав Лондонского университета. В Чэндлер Хауз располагается подразделение Психологии и языковых дисциплин.








Напомним, в последние годы Евгений Ройзман поддерживает очень тесную связь с официальными представителями Соединённого Королевства.










Напомним, 4 марта 2015 года Ройзман принял в своем музее «Невьянская икона» заместителя посла Великобритании в РФ Мартина Харриса и генерального консула Её Величества в Екатеринбурге Джона Шарпа. Мартин Харрис в 2003-2008 годах был Генеральным консулом в Киеве. А в рамках своей работы в Москве курирует работу с российскими НКО. Как утверждают источники, на Урал он прибыл для зондирования протестных настроений.
А 16 июня 2017 года в Музее «Невьянская икона» прошла встреча Ройзмана с послом Великобритании Лори Бристоу.

Евгений Ройзман выходит со встречи с послом Великобритании Лори Бристоу. 7 марта 2018 года. Фото: Илья Белоус.


 



А 7 марта 2018 года Илья Белоус «застукал» Евгения Ройзмана выходящим с кулуарной встречи с британским послом в отеле Хаятт Ридженси Екатеринбург, где проживал дипломат. Мэр шёл с каким-то пухлым пакетом в руках.
6 декабря 2019 года Лори Бристоу вновь прилетел в Екатеринбург, и снова провёл встречу с Евгением Вадимовичем в закрытом формате.
Можно предположить, что свою руку к визиту Ройзмана в Лондон приложил также Михаил Ходорковский. 25 ноября Ройзман выступил с докладом в Чехии на форуме «Россия вместо Путина», который проводила «Открытая Россия». После своего выступления Ройзман мог обрести в лице Михаила Борисовича нового спонсора.

Евгений Ройзман и Мартин Харрис. Фото: Уралинформбюро.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии