22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Видеокурс продажи Родины от правозащитников

9116
3 марта 2012 г.

Автор: Глеб Клинов


Благородные правозачинщики регулярно светятся во время проведения различного рода «переговоров» , которые идут исключительно в ущерб нашему зыбкому российскому суверенитету. А суверенитет наш сейчас как никогда требует всяческой поддержки и укрепления.
Кто же отличился теперь, в очередной раз обнажив деструктивную сущность либеральной оппозиции и борцов за права человека?


Известный, извините за жаргон, пассажир Лев Пономарев — матерый правозащитник. Так вот, на днях Пономарева засняли за разговором с неким японским гражданином, представителем посольства Японии. О чем беседовали? Да так, обсуждали, какие из Курильских островов было бы половчее отдать в первую очередь.
https://www.youtube.com/watch?v=VagsNJhRDbA
Какой из просмотренного можно сделать вывод помимо того, что с патриотизмом Льву Пономареву ну совсем никак не по пути. Можно удивиться банальной глупости: обсуждать подобные вопросы с человеком, который представляется как «курирующий сбор и анализ информации» — это... первая глава учебника «Сам себе компромат». Японский гражданин не обманул — собрал информацию как надо, теперь все ее могут наблюдать.
Пономарев, как явствует из видео, даже не особенно ждет вопросов  японской стороны, проявляет завидную информированность и, как ни противно, энтузиазм.  А японские националисты тем временем, отмечая 7 февраля «день северных территорий», надругались над российским флагом. Но нашего героя этот момент не слишком заботит. Например, 10 февраля в эфире РЕН ТВ Пономарев в компании бизнесмена Германа Стерлигова и бывшего советника президента Путина Сергея Караганова обсуждали... тот же самый вопрос. О несостоятельности наших претензий на Курилы. Хотя еще непонятно, что хуже — так или с японцами в кафешке.
Суть же и задачи власти в России в том, чтобы не допускать и пресекать позывы к отделению российских территорий, будь то Курилы или Калининград.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии