22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

«Бунтующие Вагины» или уроки милосердия

«Бунтующие Вагины» или уроки милосердия

573
17 августа 2012 г.
АВТОР СТАТЬИ: Дмитрий Беляев
Завтра будет оглашен приговор по делу «Бунтующих Вагин». Бунтовали они долго, то сношаясь на камеру в музеях, а то и вовсе вмещая в себя замороженный окорок . Но все эти выходки, которые ни один психически здоровый человек не назовет «искусством», к столь желанному результату не приводили. Всем было глубоко равнодушно до этого тихого шабаша. Пока их организаторы не решили ударить, что говориться, погромче, и не нашли точку, удар по которой продемонстрировал всю аморальность нашей «прогрессивной общественности».
Как обычно, первый аргумент в защиту подсудимых — «они же девочки». К счастью, посмотрев на кадры оргии в Биологическом музее, мало у кого остается сомнение в том, что среди этих женщин есть хоть одна бы одна девочка. Второй аргумент — «у них же дети» — тоже не имеет смысла, так как они шли на дело заведомо зная, что у них дети. И в той же оргии госпожа Толоконникова участвовала на 9-ом месяце беременности, поэтому мы еще тогда знали, что у неё «есть дети».
Но судебная система пошла на встречу пропитанных вседозволенностью сторонников «Бунтующих Вагин», скостив срок обвинения с семи до трех лет колонии строго режима.
Давайте вспомним вот что. Те граждане, кто чаще всего выражает недовольство нашей страной, всегда апеллируют к тому, что «у них лучше». Помните, где недавно одним из кандидатов в президенты был престарелый гей с более чем на 30 лет его младшим любовником? Так, еще не догадались. Ну, тогда кто поддерживает чеченских террористов, содержит их экстремистские сайты? Вот, теперь вспомнили. Правильно, это наш ближайший сосед, Финляндия. Давайте же перенесемся в эту страну и посмотрим, как аналогичные проблемы решаются в этом, куда уж демократичном, государстве.
«Бунтующие Вагины» или уроки милосердия
Финские профессор Теиво Теивайнен снарядил отряд девиц, одетых в такие же маски, провести акцию у Успенского собора в Хельсинки. Но удивление всего мира вызвала реакция финских властей.
Вот что пишет РБК:
Напомним, в первые выходные августа в финской столице под руководством профессора мировой политики Хельсинкского университета Теиво Теивайнена несколько девушек повторили «панк-молебен» Pussy Riot на крыльце Успенского собора. Организаторы акции принесли с собой канистру с мочой, которую намеревались вылить в храме в знак несогласия с реакцией церкви на судебный процесс над панк-группой. Сегодня в отношении Т.Теивайнена возбуждено уголовное дело за попытки помешать богослужению и издевательства над верой, а также за нахождение в маске в публичных местах и проведение несанкционированного митинга.
Настоящий протест — полить противника из канистры мочой. Но дело не в ней, конечно, а в том, что по уголовному кодексу супер-демократичной Финляндии ему как организатору грозит до двух лет в тюрьмы. С учетом того, что в храм они так и не попали.
Каково, спрашивается? Неужели Сталин дотянулся до законотворчества маленькой и «независимой» страны? Навряд ли.
В отличие от матушки России, к сожалению, в Финляндии есть целых две статьи в УК на эту тему — «нарушение неприкосновенности религии» и «препятствование совершению религиозного обряда»...
Что же после такого прецедента будет говорить «прогрессивная общественность»? Уверен, что случай явно проигнорируется. Но ничего, мы все помним.
Вчера же у ХХС прошла еще одна «акция». Группа сторонников «Бунтующих Вагин», по глупости или за гонорар, устроила «флешмоб», выстроившись на ступенях храма и поднять таблички с буками, которые организовали фразу «Блаженный милостлив».
https://www.youtube.com/watch?v=EXKllt0HsrE
И долго удивлялись, отчего охранники пытались их прогнать.
Проект «Срок», который я подозреваю в тонком сливе оппозиции, открывает некоторые подробности этого дела:
https://www.youtube.com/watch?v=oH24-H4NO7M
Особое внимание на себя обращают слова журналиста: «Мне позвонили, меня предупредили, я пришел снимать».
Организованный по предварительному сговору несанкционированный митинг людей в масках.
Понятно, что это зомбированные молодые люди (или, как говорят, «полезные идиоты»), но вспомним, как в 1972 году в точно таких же масках орудовали террористы в Мюнхене.
В 1972 году в точно таких же масках орудовали террористы в Мюнхене
Согласитесь, маска человеку нужна в одном случае — когда есть что скрывать. Скрывают же, в основном, недобрые намерения. Точно также и здесь.
И совершенно верно эту зомбированную молодежь обвинили в нарушении закона о митингах:
http://www.km.ru/v-rossii/2012/08/16/delo-pussy-riot/zaderzhannykh-storonnikov-pussy-riot-obvinili-v-narushenii-zakon
Еще бы проследили, кто их надоумил сие действо совершить.
Сегодня выйдут в масках эти дурочки, завтра к ним прибавится еще «сочувствующие», а послезавтра среди них окажутся террористы. И тогда последствия этих «флешмобов» будут совсем иными.
Подведу итог.
Опираясь на указанные факты и учитывая все смягчающие обстоятельства, считаю, что три года колонии строго режима, все-таки, смогут перевоспитать достигших поставленной цели «Бунтуюших Вагин», но и покажет пример им организаторам и спонсорам, что время вседозволенности и оплевывания русского народа закончилось. Больше с ними никто в игры играть не будет.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии