22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Как твиттер Путина "поздравлял"

Как твиттер Путина "поздравлял"

8999
8 октября 2012 г.
АВТОР СТАТЬИ: dmitry_den
В честь 60-летнего юбилея главы нашего государства - Владимира Владимировича Путина - многие блогеры решили поздравить руководителя России доступными им способами - кто-написал статью в блоге, кто-то - небольшое сообщение в Твиттере.
путин улыбкаЧем хорош этот последний ресурс - он позволяет добавить к сообщению особую метку - хештег, который буквально одним словом ёмко характеризует тему сообщения. Для обозначения хештега в твиттере используется символ #, который ставится без пробелов прямо перед словом-хештегом. Кликнув на хештеге прямо в сообщении, можно попасть на страницу, куда пересылаются все сообщения с таким же хештегом.
Ну а твиттер собирает данные о всех хештегах и в онлайн режиме публикует рейтинг самых популярных в данный момент хештегов. Причём пользователь может настроить этот рейтинг по стране, городу и даже посмотреть ТОП хештегов в мировом твиттере.
Давайте и мы посмотрим, какие хештеги были популярны 7 октября.
В мировой рейтинг попал только один хештег, касающийся юбилея Путина:
твиттер в мире
В России дела выглядят совсем иначе:

Культурная столица России почти повторяет предыдущую картинку:
твиттер СПБ_Вот рейтинг Новосибирска:
Твиттер_Новосибирск_
А теперь посмотрите на рейтинг хештегов, который, якобы, весь день наблюдался в Москве, где находится большинство российских пользователей твиттера:
твиттер москва_
Скажите - вы верите, что в Москве за целый день в ТОП актуальных тем не попало НИ ОДНОГО хештега, посвещённого юбилею главы России? При этом все остальные рейтинги отлично работали весь день!
Как это расценивать, если не своеобразный информационный "подарок" Путину от Запада. Случайность, типа этой: http://ipolk.ru/blog/news/1267.html ?
В общем, информационная война продолжается.
Хочу только напомнить нашим "партнёрам" (тьфу-тьфу-тьфу) слова Александра Невского: "Кто к нам с мечом (информационным) придёт - тот от меча (информационного) и погибнет!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии