22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

"Путинский сыр"

"Путинский сыр"

1357
26 августа 2014 г.
АВТОР СТАТЬИ: beriozka_rus
После принятия Россией «аккуратных санкций», европейские страны понесли серьезные экономические убытки. Оказалось, что такие страны как Польша, Норвегия, Эстония, Финляндия жить не могут без Российского рынка. С одной стороны, они активно призывали ввести санкции против России, с другой стороны, никто не думал о последствиях. Одно решение Путина заставило опомниться европейских политиков, которые принимали решение вводить санкции против России под давлением Вашингтона. В итоге, теперь европейским русофобом и производителям еще минимум год придется «давиться своим добром», а может и дольше, ибо вернуться на рынок, где их места займут конкуренты будет очень сложно!
syr

Нашла в интернете интересное наблюдение нашего соотечественника проживающего в Хельсинки, которое ярко демонстрирует отношение финнов к запрету на воз их продукции в Россию.
Привожу его слова дословно:
Сделал фото в одном из торговых супермаркетов Хельсинки.
Здесь этот сыр так и называется "Путинский сыр". То есть, то что предназначалось в Россию на экспорт.
Хочу заметить, цена далеко не дешёвая, такой же сыр здесь можно купить по более низкой цене. Ажиотажа не наблюдается.
В разговорах со своими финскими соседями, знакомыми, никто не поддерживает эти санкции, хотя конечно мозги запудрены у многих изрядно, с помощью местных СМИ. В разговорах с ними приходится разъяснять ситуацию, как есть на самом деле и что интересно: многие догадываются, что им лгут.. то есть "Америку им не открываю", но подробности всего происходящего (война на юге Украины, сбитый боинг), конечно, большинству неизвестны и вызывает как минимум удивление, а где-то и шок.
Смешно видеть, как некоторые, совсем видимо не умеющие адекватно оценивать ситуацию, кричат на форумах о том, что мол "как теперь русские без нашего молока и сыра"??!! И когда один финн попытался образумить заблудших соотечественников,
его тут же стали затаптывать и просить админа, заблокировать его аккаунт))). А потом и всю беседу удалили..)) 
В общем и целом, в большинстве местные понимают абсурдность санкций, но есть и такие кому "кто не скачет, тот не финн"..))

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии