22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Логика Рыжкова

2658
8 августа 2016 г.
Источник: beriozka_rus
Либеральная в России риторика не меняться из года в год. Логика у нее очень простая - все что делает правящая элита это плохо, мы должны прийти к власти (любым путем) и тогда сделаем лучше. В 90-ые у них был такой шанс, сегодня можно по праву сказать, что для нашей страны это было самое сложное время с момента окончания Великой Отечественной Войны. Многие эксперты до сих пор спорят, что дня нас было разрушительнее, поход немцев на Москву или либеральные реформы 90-х.

К счастью, их время прошло, но желание снова прийти во власть никуда не делось. Вот и Владимир Рыжков один из самых известных либеральных политиков, на этих выборах баллотируется в Государственную Думу от Алтайского края. Судя по его самым известным заявлениям, свою предвыборную компанию он строит на критике Путина. Не знаю, как далеко он "уедет" с такой риторикой.
Вот его последнее видео, где Рыжков утверждает, что главная причина кризиса в России является присоединение Крыма.
[embed][/embed]
Если следовать логике господина Рыжкова, то получается, что не пуси райот виноваты, что станцевали в храме, а храм виноват, что его построили на том месте где станцевали пуси райот.
Объясняю почему.
Из его слов понятно, только одно, что во всем аспектах экономического кризиса виновата Россия. При этом Рыжков упустил из вида огромную информационную компанию, которая уже много лет идет против России на западе. Пропустил мима ушей Дело Магнитского, не заметил как раздували уголовное дело против пуси райс, не заметил как на нас давили из-за введения закона против пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Уже тогда запад начал вводить против нас санкции. Это были политические санкции и информационное давление, нас упрекали и пытались заставить действовать против нашей воли.

И каждый раз когда наша позиция становилась более независимой - санкции усиливались. Нас критикуют за суверенные действия, а каждый раз когда мы движемся в этом направлении, давление будет усиливаться. Мы уже по факту виноваты, что не поддерживаем или мешаем "западным партнерам."
Когда Россия приняла волевое решение присоединить Крым, да это стоило нам не экономических санкций, а полномасштабной экономической войны. И не мы ее развязали. Но если бы будем мыслить не хотя бы 15-20 лет, то ситуация выглядит совсем по-другому. Давайте подумаем, какие последствия принятия или не принятия этих решений могутмогли бы вызвать. Обычно "гении" затыкаются, просто потому, что способны "рассуждать" только пост факту - а реально спрогнозировать, что и к чему может привести - не способны в силу отсутствия дальновидности.
Поэтому у меня такой вопрос Рыжкову - А сколько бы нам это стоило, если бы не были приняты эти решения? а, политолог прогнозист? Может Рыжков может просчитать, сколько бы нам стоило противостоять американской базе в Крыму? где был бы Российский черноморский флот? И что было бы с жителями Крыма?

Прогнозов и рассуждений на эту тему от "эксперта" на эту тему не жду.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии