22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Предательство Рыжкова

3833
20 августа 2016 г.
Источник: beriozka_rus
Несмотря на то, что в России либеральные взгляды уже давно не пользуются поддержкой большинства и вызывает неприязнь у многих россиян, либералы решили сделать последний рывок к власти. Политическая тусовка 90-х уходит в прошлое. Всё, что они могли сделать, уже сделали: развалили великую империю, провели бандитскую приватизацию, отдали рычаги управления страной нашим геополитическим конкурентам. Всё это привело к общему обнищанию населения и деградации общественных институтов в «пылающие 90-ые».

Казалось бы, что этим людям не место в российской политике. Наворовались, теперь идите на "заслуженную" пенсию. Но видимо власти нужны враги с которыми удобно бороться, поэтому эти политические мумии начинают воскрешать. Создаются новые либеральные партии типа "Роста", куда созывается вся тусовка 90-х.
Те, кто не захотел примкнуть к новому либеральному проекту кремля идут от политических сил, которые еще не омрачили себя "связью с властью". Парнас и Яблоко уже начали активную избирательную компанию. Из этой двойки самые большие шансы попасть в Думу есть у партии Яблоко. В этом году список партии не особо удивил: Явлинский и Митрофанов, Слабунова, Шлосберг, Рыжков и Гудков.
Владимир Рыжков всегда себя позиционировал, как непримеримого борца с режимом. Идя на выборы он старается держаться в этом образе, вот цитата из его последнего интервью местной алтайской газете:
«Мне не раз предлагали высокие должности в обмен на участие в «системе». Я всегда от этого отказывался»
С этим мнением не согласен его бывший соратник Эдуард Лимонов. Он в открытую обвиняет Владимира Рыжкова, в том, что он спас власть во времена болотной революции.
Эдуард Лимонов: "Разберитесь с Немцовым, проведите расследование... Очистите свои ряды, иначе вы никуда не сдвинетесь -- у вас все время будут выбегать предатели и совершать свое черное дело, и мы никуда не уйдем... Заметьте, Немцов тоже участвовал в событиях 6-го мая. Но Немцов не сидит на 15-ти сутках, да? Он будет входить в партию Рыжкова. ...Владимир Рыжков получил свои 30 серебренников. Я говорю, Владимир Александрович Рыжков сговорился с властью. В обмен на регистрацию партии он увел вместе с Борисом Немцовым людей на Болотную площадь, и тем самым спас власть. Ведь, Немцов говорил сам, говорил откровенно "Они должны мне памятник на Лубянке поставить вместо Дзержинского". И то же самое может повторить и Рыжков. Да, эти люди сдали нас всех с вами... Мне не нравится Гудков. Во-первых, он -- бывший кгбшник... Во-вторых, это человек... он же там просто мракобес. А сегодня у нас -- социалист... "Особое мнение" 14.05.2012
Как видно, никакой «непримиримостью» здесь и не пахнет. Когда человек готов так легко поступаться своими принципами — стоит задуматься, является ли он тем, за кого себя выдаёт?

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии