22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Куда бегут украинские чиновники после отставки

7141
26 августа 2016 г.
Источник: beriozka_rus
Татьяна Валерьевна Попова 3 августа была отстранена от занимаемой должности заместителя министра информационной политики Украины.
В день своей отставки с должности заместителя министерства пропаганды (http://mip.gov.ua/ru/content/popova-tetyana.html - фото на сайте старое, в реальности она уже сильно постарела.) - "министерства информационной политики Украины" 03.08.2016 сразу после написания заявления устремилась в посольство США в Киеве.

Кстати, а вот новость о ее увольнение - http://obozrevatel.com/politics/73024-neuvazhaemyij-zam-stetsya-tyimchuk-proehalsya-po-uvolnyayuschejsya-popovoj.htm, датирована тоже 3 августа. Естественно официальная позиция ее увольнения связна с "ущемлением свободы слова на Украине". Красивая фраза, которая маскирует обычное отстранение от должности.
Попова - известный "украинский" Геббельс в юбке, но на самом деле у Танечки есть легальный паспорт гражданки США, а инструкции и распоряжения она получала не от своего формального начальника - кума Порошенко Юрия Стеця, а от Джеффри Пайетта - посла США на Украине.
Называть Татьяну Попову "украинским чиновником" не совсем верно, ведь этот человек имеет гражданство США и полностью подотчетен только американцам. Для Поповой у США свои задачи и своя роль, и именно на ознакомление с задачами и новыми целями Танечка бегала в посольство.


Нюанс: написав заявление об отставке, Попова тут же с этим заявлением сфотографировалась на фоне кабинета в министерстве пропаганды. А уже через 25 минут (!!!) Таня была в посольстве США, но эти там селфи она делать не стала. Что ж, исправим досадную оплошность и поможем гражданке США Татьяне Валерьевне Поповой сделать фотоотчет о дне ее отставке более полным. P.S. Даже террористический ресурс "Миротворец" - и тот уже не выдерживал и обвинял Попову в том, что она в своем стремлении угодить Госдепу слишком забывает о своей формальной "родине"
А вот Попова в этом же платье и та же сумка, в тот же день появляется в фейсбуке своего знакомого. - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10210419698354854&set=a.1847495353209.2108900.1415440582&type=3&theater

Тут она дает интервью в этом же платье (дата публикации 3 августа) - http://www.rferl.org/content/ukraine-deputy-minister-popova-resigns-media-freedom/27898439.html
Вот такая у нас свободная и не зависимая Украина, где чиновники после увольнения бегут в американское посольство клянчить новую должности или гранты. Надеюсь у нас в России, такого никогда не будет!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии