22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Это «праздник» с печатью на глазах

9529
28 августа 2016 г.

Автор: Евгений Чернышёв
25-летие своей мнимой независимости от остальной России киевский режим отметил военным парадом. Я специально пролистал его видеозапись. Мне была интересна не его военная составляющая, которая ничуть не удивила. Я пристально смотрел на лица людей и военных. И увидел в них то же, что уже третий год видно на лице Порошенко-Вальцмана и много лет на лице главного лжеца-раскольника Денисенко.


001


На лицах я увидел печать. Печать лжи. Как бы ни изображали из себя «героев» военные, совершившие трусливую сделку с совестью в 2014 году, ее голос они так и не смогли заглушить. И никогда не смогут. Она дает знать о себе в их взгляде. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но посмотрите на них. На этих лицах не только образ их жизни. Нет. В этих взглядах образ их лжи. Не на их стороне правда Божия, и голос совести дает это знать. Поэтому они лгут сами себе, эти малорусские лица, вынужденные оправдывать свои преступления своей воображаемой нерусскостью, в которую и сами-то не верят.


004


У чиновников повыше, помимо лжи, взгляд труса и плебея, со страхом озирающегося на хозяина. Таков Порошенко-Вальцман, изображающий из себя главнокомандующего.


002


А каковы лица у предыдущих президентов! Их буквально перекосило. На одном из них непомерные гордость и важность, на другом – тупость и придавленность «незалежностью», на третьем – хитрость и подлость. Но в глазах всех – ложь. Такая же ложь в глазах слуги диавола Денисенко, всю свою старость посвятившего себя расколу, самооправданию и осуждению Русской Православной Церкви.


003


Все эти гордецы, военные и раскольники, чиновники и прочие пресмыкающиеся, предавшие страну после захвата власти нацистами, стали на путь лжи. Они обречены, и эта обреченность отпечатана на их лицах. Их взгляды полны дутой важности, но они пусты. В них нет пылкой чистоты, характерной для истинных воинов. В них только лишь одна обреченность. И печаль. В этих лицах бесконечная печаль оттого, что они могли бы служить Родине, но предпочли сдаться отцу лжи.


Евгений Чернышёв, Донецк 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии