22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Максим Шевченко нанёс по Сванидзе десять сталинских ударов

Максим Шевченко нанёс по Сванидзе десять сталинских ударов

9355
9 февраля 2018 г.
Источник: zavtra.ru
Физиономия Николая Карловича напоминала карту, по которой можно изучать наступательные действия Красной Армии

Миллионы просмотров удостоился в интернете сюжет, в котором Максим Леонардович Шевченко наносит Николаю Карловичу Сванидзе десять сталинских ударов. Николай Карлович Сванидзе в своей обычной манере, вероломно, без предупреждения, напал на Максима Леонардовича Шевченко и нанёс ему коварный шлепок. Однако получил достойный отпор. Максим Леонардович Шевченко наносил ему один за другим разящие удары, приговаривая: «А это тебе, Николай Карлович, Сталинград! А это - Курская дуга, а это - Севастополь, а это - Ясско-Кишинёвская операция, а это «Багратион», а это - Зееловские высоты, а это - Берлин».
В конце этого стремительного наступления физиономия Николая Карловича напоминала географическую карту, по которой можно было изучать наступательные действия Красной Армии в период с 1942 по 1945 годы.
Редакция «Завтра», изучая эту карту, нашла её почти безупречной. Однако высказала некоторое сожаление по поводу того, что на карте не были отмечены места партизанских движений на Брянщине и в Белоруссии, а также места проведения исторических конференций в Тегеране, Ялте и Потсдаме. Было бы неплохо также показать место разграничения между Армией Людовой и Армией Крайовой. В целом же карта оказалась востребованной и содействует закреплению у молодёжи исторических знаний.
И теперь, когда Николай Карлович Сванидзе появляется в обществе и напыщенным голосом заявляет о своих исторических познаниях, все понимают, что никакой он не профессор, а учебное пособие.
Автор: Александр Проханов
Рис. Геннадия Животова

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии