22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Списки трупов Михаила Ходорковского

Списки трупов Михаила Ходорковского

1703
20 августа 2018 г.

Источник: pvo-info.ru
Это хищный, опасный, циничный и целеустремлённый интриган, вор и убийца, стремящийся к власти и к личной мести тем, кто оборвал его «полёт к сияющим вершинам».


Смерть трёх журналистов, поехавших без охраны в одну из самых опасных стран мира, в очередной раз заставляет вспомнить строки Вертинского:
Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожащей рукой?
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой!
Так вот, о «недрожащей руке». Рука эта, в отличие от обтекаемых строк романса, имеет вполне конкретного обладателя, и потому можно чётко говорить, «зачем и кому это нужно». Нужно это – Михаилу Борисовичу Ходорковскому. Опытному и циничному убийце. Душегубу, на совести которого уже с десяток жизней.
Последние его жертвы, погибшие в ЦАР в анархических разборках постапокалипсиса, у всех на устах: Орхан Джемаль, Кирилл Радченко, Александр Расторгуев. Интересно, пошли бы эти бывалые стрингеры на чудовищный риск, зная, что их отправляет в Африку человек, для которого люди стоят ещё меньше, чем для дикарей-головорезов? Пошли бы они выполнять его мутные задания, если бы помнили тех, кого он уже отправил на тот свет по самым мелким поводам?
Давайте вспомним их имена. Чтобы все остальные знали и делали выводы.
Первым, конечно же, нужно назвать имя мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Вся история его борьбы с ЮКОСом напоминает какое-то донкихотство – мэр города ОБЪЯВИЛ ГОЛОДОВКУ из-за того, что бизнес-гигант не платит налоги в городской бюджет и задолжал фантастические суммы. Неуступчивый Петухов вскоре поплатился за свою принципиальность – 26 июня 1998 года его расстреляли из пистолета-пулемёта. В день рождения МБХ.
Валентина Корнеева, владелица магазина «Чай» в доме, который, на беду, приглянулся «МЕНАТЕПу». Ей предложили продать его за полцены, а после отказа – расстреляли на глазах у мужа, 21 января 1998 года. Как видим, методы физического устранения всех, кто хоть чуть-чуть загораживает ему путь, составляли «бизнес-почерк» Михаила Борисовича.
Николай Федотов – водитель главы австрийской нефтяной компании «East petroleum handelsgas GmbH» Евгения Рыбина. У Рыбина был бизнес-конфликт с ЮКОСом и Ходорковский действовал в своём стиле: два покушения – оба неудачных с точки зрения устранения главного конкурента, но окончившееся смертью водителя и тяжёлыми ранениями охранников Филиппова и Иванова.
Сергей Горин и его жена Ольга. Ходорковский не щадил не только врагов, но и своих. Сергей Горин помогал Пичугину организовывать преступные нападения, но в какой-то момент стал лишним. Киллеры убили их и расчленили тела.
Были и другие – те, кого «недострелили» и «недовзорвали».
Виктор Колесов, начальник управления делами компании «Роспром» — был избит наёмниками Пичугина, но убийству помешало появление прохожих.
Ольга Миримская – один из менеджеров «МЕНАТЕПа». Её пытались убить, заложив бомбу в автомобиль и, во второй раз, отравить ртутью.
Ольга Костина, начальник управления по связям с общественностью правительства Москвы, советник мэра Москвы – ещё одна попытка убийства с помощью взрывного устройства у входа в квартиру.
У народной артистки России Светланы Враговой отобрали квартиру.
Этот список потрясает и очень полезен тем, кто скучает по 90-м как по «времени возможностей». Это время было и в самом деле таким, но возможностей оказывалось, как правило, всего две – либо в могилу, либо в тюрьму. Жертвы Ходорковского отправились на кладбище, а он сам и его подручные – в тюрьму.
Теперь, как мы знаем, он снова на свободе. И, как выяснилось, абсолютно не изменился, что бы там ни говорили – это хищный, циничный и целеустремлённый интриган, стремящийся к власти и, не в последнюю очередь, к личной мести тем, кто оборвал его «полёт к сияющим вершинам». Поэтому смерть журналистов, которые по заданию МБХ должны были что-то «накопать» в ЦАР, что скомпрометировало бы Россию перед миром, стала ещё одной жертвой в шахматной партии, которую Ходор ведёт против Путина. Не они первые и, скорее всего, не они и последние. А если в мировом масштабе копнуть — то ещё страшнее:


Мораль проста: неважно, какие у тебя взгляды, оппозиционные или патриотические, человек, не забывай об инстинкте самосохранения! Не иди на службу к тем, кому ты выгоден больше всего мёртвым. К тем, кто жалеет «своих» не больше, чем врагов, и кто доказал это уже много-много раз. Если сильно хочется показать, какой ты ниспровергатель устоев, лучше просто лишний раз лайкнуть Навального или Собачк – живее будешь.
Григорий Игнатов
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Источник: ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии