22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

День народного единства в региональных отделениях ПВО

День народного единства в региональных отделениях ПВО

958
6 ноября 2015 г.
Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ
"4 ноября по всей России прошли праздничные мероприятия в честь Дня народного единства. Митингами, шествиями, гуляньями, концертами и даже автопробегами отметили россияне этот день. Вместе с миллионами соотечественников праздновали и члены Партии Великое Отечество. Предлагаем вашему вниманию обзор праздничных акций, состоявшихся в различных городах нашей страны.
Архангельск
Члены Архангельского отделения ПВО, как и все жители столицы Поморья, отметили праздник участием в массовом митинге возле театра драмы. Присутствующих приветствовал Митрополит Даниил и представители военно-патриотических организаций. Наши коллеги из Архангельска с сожалением отмечают, что на таком важном для страны празднике не было ни мэра, ни губернатора, ни других официальных лиц.



Барнаул
В Барнауле Алтайское отделение ПВО совместно с НОД приняло участие в уличной акции, посвящённой Дню народного единства. Мероприятие прошло в форме пикета с плакатами и раздачей листовок, напоминающих о важности единства и коллективизма в обществе. По мнению партийцев, этот праздник молодой, но крайне важный и актуальный в нынешней сложной геополитической ситуации. "День народного единства созвучен с нашим менталитетом и многовековыми традициями. В России царской и советской всегда имел место приоритет общего над частным. Так исторически сложилось, и в этом сила России. Русский человек - это «соборная личность», коллективист", - уверены члены Алтайской партячейки.



Бурятия
4 ноября на главной площади столицы Республики Бурятия Улан-Удэ активисты регионального отделения ПВО вместе с горожанами приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню народного единства. Солнечной погодой и синим небом сама природа поддержала единение всех граждан, независимо от их убеждений и вероисповедания, пришедших в этот день в центр города на площадь Советов. Праздничный концерт с участием творческих танцевальных коллективов, начавшийся после выступлений представителей общественных организаций, подчеркнул многонациональный состав нашей Родины, разнообразие культур и народов, проживающих вместе на просторах России. Празднование прошло на волне патриотизма. Горожане, а также гости столицы Бурятии, приехавшие в этот день из различных районов республики искренне поздравляли друг друга с праздником, даря друг другу улыбки и праздничное настроение. Своим участием люди разных возрастов и профессий, национальностей и взглядов показали, что всех нас объединяет желание видеть нашу общую Родину - Россию - сильной, дружной и сплоченной.


Волгоград
Сталинградское отделение ПВО приняло участие в двух мероприятиях в День народного единства. Партийцы побывали на митинге в центре Волгограда, куда, по словам наших коллег, пришло много горожан с флагами национальных землячеств. Все эти люди живут в Волгограде, и по их флагам можно изучать национальный состав России.



Видео с митинга в Волгограде:
https://www.youtube.com/watch?v=l118-8HvmGc
Затем прошёл пикет в центре города Волжского. Наши товарищи развернули информационный стенд и партийные флаги. Однопартийцев и всех соотечественников поздравил с Днём народного единства Председатель Сталинградского отделения ПВО Антон Щепетнов.



https://www.youtube.com/watch?v=YfyEbLTLYQ4
Вологда
В День народного единства Региональное отделение ПВО в Вологодской области провело несколько праздничных акций. Так, в Вологде актив партии организовал автопробег с флагами России, ПВО, Новороссии. Праздничная колонна проехала через весь город. Встречные автомобилисты сигналили, люди на улицах аплодировали, приветствовали партийцев.



В городе Череповец наши коллеги приняли участие в митинге на площади "Химиков".




Дагестан
Наши однопартийцы из отделения ПВО в Дагестане также присоединились к народным гуляньям в честь Дня народного единства.


Иваново
Члены Ивановского отделения Партии Великое Отечество 4 ноября участвовали в шествии и митинге в честь Дня народного единства. "Марш Единства", как его назвали организаторы, призван напомнить жителям многонациональной России, что именно в единстве наша сила, и никакой враг нам не страшен, если у нас общие благие цели.
После марша состоялся праздничный митинг-концерт «В единстве – наша сила». Вспомнить о событиях народного единения в смутное время и почтить память героев, ценой своих жизней отстоявших суверенитет государства, пришли несколько десятков общественных организаций, национально-культурных автономий и жители города Иваново.







Калининград
4 Ноября Региональное отделение ПВО в Калининградской области приняло участие в шествии, посвящённом Дню народного единства.
"Единство - основа наших побед, - обратился к присутствующим Председатель Калининградского отделения Андрей Омельченко. - Так было всегда. И в 1612 году, когда народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским изгнало интервентов из Москвы, положив конец Смутному времени. И в 1812-м, когда наши славные предки разбили "армию двунадесяти языков" и гнали Наполеона до самого Парижа. Так было и в годы Великой Отечественной войны, когда наши отцы, деды и прадеды свернули шею ещё одному создателю Евросоюза на крови и претенденту на мировое господство. Так было в дни Русской весны, и так будет всегда. История показала, что народное единство - та сила, с которой невозможно справиться. А разобщённость народа - цель наших врагов, чтобы легче было нас победить".
Торжественная часть завершилась возложением цветов к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам, павшим при штурме города-крепости Кёнигсберг. Этот мемориал был открыт 30 сентября 1945 года и стал одним из первых мемориалов, сооружённых во славу героев и в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне.




Крым
Члены партийных отделений Крыма также присоединились к празднествам в честь Дня народного единства и приняли участие в праздничном марше. Жители полуострова, вернувшегося в прошлом году под юрисдикцию России, как никто другой осознают всю важность и необходимость народного единения. С плакатами "Русские своих не бросают" и "Единая Русь! Вместе мы - сила" наши однопартийцы проследовали в торжественном шествии по центральной улице Севастополя.








Мурманск
Ввиду полного игнорирования Дня народного единства властями Мурманской области, региональному отделению ПВО пришлось проводить одиночное пикетирование в Мурманске и Кировске. Акции наших коллег нашли одобрение и поддержку соотечественников. Мурманчане благодарили партийцев за праздничную акцию и призвали к более активным действиям по продвижению Программы ПВО в жизнь.


Иркутск
Члены и сторонники ПВО отметили День народного единства тематическим пикетом "Единство народа - победы Отечества".
Как напоминают наши Иркутские товарищи, День народного единства был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. "Смутное время закончилось благодаря единству народа Российского государства. 4 ноября — это День сплочения нации, праздник, который призывает нас к объединению перед лицом внутренних и внешних угроз, которые вновь встают перед нашей страной. Наша задача — сделать всё возможное, чтобы на теле Русского мира затянулась кровоточащая рана Донбаса, и на юго — востоке российской границы воцарился мир. Наша задача — сделать всё возможное, чтобы остановить международных террористов ИГИЛ, базы которых уже успешно бомбит российская авиация по просьбе законного правительства Сирии в лице Башара Асада. Наша задача - использовать во благо санкции, наложенные странами Запада на Россию, и поднять на новый уровень конкурентоспособность отечественных производителей. И ещё многие другие задачи. И только единство нации, наше с вами единство поможет преодолеть сложности и двигаться вперёд. Устав Партии Великое Отечество позволяет организационно объединиться патриотам разных направлений в рядах нашей партии. Патриоты России — объединяйтесь! Создадим вместе сильное, независимое Великое Отечество!", - призвали соотечественников члены Иркутского отделения ПВО.



Киров
4 ноября в честь празднования Дня народного единства тысячи кировчан и гостей города собрались на Театральной площади. Несмотря на пасмурную, прохладную погоду, на площади прошла гражданско-патриотическая акция «Мы вместе!». В ней приняли участие наши однопартийцы из Кировского отделения ПВО.
http://www.youtube.com/watch?v=npx8Q_hibf0
Новосибирск
Члены Новосибирского отделения Партии Великое Отечество не остались в стороне от праздника. И вместе с земляками вышли 4 ноября на площадь Ленина, чтобы поздравить друг друга с Днём народного единства.




Нижний Новгород
Праздник народного единства России тесно связан с Нижним Новгородом, с именами Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Именно под их руководством удалось освободить Москву от иностранных интервентов. Благодаря Кузьме Минину, поднявшему нижегородцев на борьбу с самозванцами, Россия освободилась от оков смуты и воспряла для новых подвигов и побед.
"Каждый год 4 ноября мы отмечаем большой государственный праздник – День народного единства. День памяти предков, освободившим страну от иноземных захватчиков. Каждый год мы вспоминаем о том, что наша сила - в единстве, что только вместе мы можем сохранить свою страну, наше любимое Отечество. А нужно бы помнить об этом всегда и хранить нашу дружбу, приумножать взаимопомощь и поддержку и беречь наше единство от внешних и внутренних угроз", - уверены челны Нижегородского партотделения.


Орёл
4 ноября активисты Орловских отделений ПГР и ПВО провели пикет, посвящённый двум важным российским праздникам – Дню народного единства и Дню Казанской Иконы Божией Матери.
“Орловчане поддержали нашу инициативу и с радостью приняли приглашение поучаствовать в мероприятии. Праздничное настроение, патриотический настрой граждан - всё это отлично продемонстрировало заинтересованность Орловчан в сильном Отечестве и стабильной России. К нам, как это уже стало традицией, с радостью подходили фотографироваться наши земляки. Мы раздавали листовки с поздравлениями и с удовольствием общались с нашими соотечественниками", - рассказал организатор пикета, член ПВО Максим Кабацкий.

Саратов
Члены Саратовского отделения партии отпраздновали День народного единства вместе с земляками и прошли праздничным шествием по главной площади города, неся партийные флаги.


Тамбов
4 ноября в Тамбове на Площади Музыки прошли праздничные мероприятия для жителей и гостей города. Члены Тамбовского отделения партии приняли активное участие в праздничном митинге и спортивных состязаниях, организованных в этот день.
"Мы поздравляем всех россиян, всех, кто считает себя частью нашего большого Русского мира, с Днём народного единства! Пусть единство и дружба станут нормой жизни для каждого из нас", - поздравили наши коллеги своих соотечественников.




https://www.youtube.com/watch?v=0YA211Ew-z0
Тула
Тульское отделение ПВО также приняло участие в праздновании 4 ноября. Праздник проходил в сердце Тулы – на территории Кремля, одного из древнейших в России.
Наши Тульские товарищи отметили совпадение двух праздников - Дня народного единства и Иконы Казанской Божией Матери. "В этот день люди вспоминают одно из главных чудес, сотворённых Святым Образом: помощь в избавлении от иноземного вторжения, грозившего гибелью русской земле и православной вере. Перед туляками выступили представители областной администрации, творческие коллективы Тулы и области, а также митрополит Тульский и Ефремовский Алексий", - рассказала Председатель Тульского отделения ПВО Наталья Ирхина.




Ульяновск
В Ульяновске в День народного единства прошло два шествия и праздничный концерт. Члены Ульяновского отделения ПВО вместе с представителями НОДа прошли в праздничной колонне с партийными флагами и плакатами.



http://www.youtube.com/watch?v=2DjsWz5OlNk
Челябинск
В День народного единства в Челябинске состоялся совместный митинг-концерт патриотических сил на Алом поле. Партия Великое Отечество приняла активное участие в этой акции. Члены ПВО поздравили челябинцев с праздником и призвали сохранять единство русского народа в сегодняшней непростой политической ситуации.



Череповец
4 ноября активисты Череповецкого местного отделения Партии Великое Отечество направили руководителям местных политических партий, общественных организаций и движений поздравительную телеграмму с призывом объединиться для укрепления государственности в России.
Позже, члены ПВО приняли участие в митинге, посвящённом Дню народного единства. Председатель местного отделения партии в Череповце Тимофей Лебедев и представители других патриотических движений выступили перед собравшимися согражданами. В своей речи Тимофей Евгеньевич поздравил череповчан с праздником, предложил объединить усилия для укрепления единства и силы нашей страны, призвал не забывать о наших братьях с Донбасса и анонсировал совместную акцию Благотворительного Фонда «Мирный воин» и ПВО по сбору гуманитарной помощи детям, старикам, женщинам и их защитникам в этой страшной войне. Это сообщение нашло горячий отклик в сердцах горожан, живо интересовавшихся после мероприятия местом и датой сбора гуманитарной помощи.
После митинга активисты ПВО присоединились к народным гуляньям в центре Череповца, который отмечает 4 ноября ещё и день города.

Южно-Сахалинск
В праздничной колонне патриотов прошли в День народного единства и члены Партии Великое Отечество. После шествия на центральной площади города прошёл праздничный концерт.


Ярославль
Праздник Единения Российского народа в Ярославле собрал огромное количество манифестантов. Вместе с марширующими в колонне двигались патриоты регионального отделения нашей Партии. Пройдя крёстным ходом от Казанского женского монастыря по старинным улицам города, колонна остановилась около Часовни Казанской Божией Матери, где прошёл праздничный митинг.



Впервые День народного единства мы отметили в 2005 году. Сегодня, спустя 10 лет, этот праздник прочно закрепился в сознании россиян как радостный день единения. Миллионы россиян по всей стране вышли на улицы своих городов, чтобы поздравить друг друга и ещё раз осознать силу и мощь единства русского народа."
 

* ИГИЛ/ДАИШ — запрещённая на территории Российской Федерации террористическая группировка

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии