22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Денег вдруг у всех стало меньше – так быть не должно, уверен Стариков

Денег вдруг у всех стало меньше – так быть не должно, уверен Стариков

Источник: lentachel.ru
Автор: Сергей Сергеев
8838
30 апреля 2020 г.
В эфире радиостанции «Комсомольская правда» публицист Николай Стариков рассказал свое видение проблемы, связанной с падением доходов граждан в последнее время.
«Смотрите, какая загадочная вещь. У всех денег стало вдруг меньше. Как такое может быть? Ведь получается, если у кого-то денег стало меньше, у кого-то их должно стать больше», - заметил Стариков.
Парадокс современной экономики заключается в том, считает он, что деньги появляются от круговорота денег в экономике. И «как только этот круговорот останавливается, денег становится мало у всех».
Он уверен, что те либералы, как Кудрин, которые постоянно предлагают снижать государственные расходы, брать в долг, ведут к тому, что денег внутри экономики российской нет. «Мало денег – мало оборота – мало создания новых денег. Вот замкнутый круг проблем», - отметил Стариков.
Говоря о кризисе в мире, он отмечает, что «это искусственно организованное перераспределение богатства в мировом масштабе».
И организовали этот мировой кризис, по мнению Старикова, сверхбогатые мировые силы, мировые банкиры – владельцы мировых денег.
«Никакие огромные корпорации не сгорят. Сгорит как раз молодая поросль. Поэтому этот кризис не несет сам по себе ничего хорошего для нас».
Обложка: Деньги. Фото из открытых источников

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии