Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Едины, как никогда

Едины, как никогда

6947
5 ноября 2014 г.
Источник: партиявеликоеотечество.рф
Вчера, 4 ноября, Русский Мир праздновал День своего единства. Во всех городах России прошли торжественные акции и шествия. Миллионы россиян вышли на улицы, чтобы поздравить друг друга и громко заявить о своем протесте против Смуты, которую в нашей стране вновь пытаются посеять западные псы.
ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО считает День народного единства великим и значимым для России и призывает к объединению всего многонационального народа нашей державы перед лицом внутренних и внешних угроз.
Главное фото
Центральные акции прошли в Москве и Петербурге.
МОСКВА
Москва
Москва 1
Председатель Московского отделения ПВО, Сопредседатель ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО Александр Юрьевич Куринов благодарит всех, кто поддержал митинг-шествие «Мы едины». Под флагами ПВО собрались десятки людей. Много партийцев пришли с детьми. По самым скромным подсчетам, поздравить друг друга с Днём народного единства пришли не менее 200 членов нашей Партии. К команде ПВО присоединялись наши сторонники и единомышленники. Люди из других общественных и политических организаций подходили, завидев алые знамёна ПВО, благодарили за участие, делились своей радостью, поздравляли с праздником. Было очень приятно слышать, что ПВО знают, следят за нашей деятельностью и поддерживают идеи и начинания.
Москва 2
Москва 3
Митинг-шествие ярко продемонстрировал, что в России нет национального вопроса, а есть национальные интересы. И что дружба нашего многонационального народа, являющего собой особую цивилизационную общность – это не слова, а реальность. Не доходя до места проведения митинга, участники шествия, представлявшие кавказские республики, организовали круг и танцевали народные танцы, приглашая присоединяться. Это было так органично, зажигательно, весело. Многие с удовольствием плясали под лезгинку и даже пускались в хоровод.
Концерт Москва
Самые теплые впечатления оставил концерт, устроенный организаторами. Со сцены прозвучали поздравления от наших олимпийских и паралимпийских чемпионов, известных артистов. Слово было предоставлено лидерам национальных общин. И все говорили о нашей прекрасной России, о красоте и мудрости нашего народа, сила которого в единстве.
Концерт Москва 2
Это был настоящий праздник духовного единения народа, зарядившей всех участников оптимизмом и позитивной энергией для новых свершений во имя нашего Великого Отечества.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
СПБ главная
В Северной столице члены и сторонники ПВО приняли участие в городском митинге у Большого концертного зала «Октябрьский». Вместе с ПАРТИЕЙ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО в митинге приняли участие представители районов города, члены профсоюзных организаций, общественных и политических объединений. Горожан поздравили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания города на Неве Вячеслав Макаров, глава татарской общины Ленинградской области Рашид Магдеев, актриса Анастасия Мельникова, народный артист России Михаил Боярский и другие.
СПб
Практически все, так или иначе, вспоминали сегодня о ситуации на Украине и говорили о задаче россиян не допустить подобного развития событий в своей стране.
СПб 1
СПБ 2
Члены ПВО Сергей Савкин и Оксана Домашняя пришли на митинг у БКЗ, чтобы сказать свое категоричное «Нет» майдану и выступить за восстановление целостности России. По их мнению, сегодня как никогда важно сохранить и поддержать большой Русский Мир. «Пока мы едины – мы непобедимы», – вторят Сергей и Оксана гласу всех российских патриотов.
СПб 4
Партийцы Алексей Комлев, Виктор Пастущак, Сергей Лисовский, Алексей Голубев и Андрей Горячев вышли с флагами ПАРТИИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО на площадь, чтобы вместе с единомышленниками выразить свою поддержку позиции Партии. «В этот день все вместе, едины и патриотичны, мы должны показать единство с Партией и со страной», – уверен Алексей Голубев.
СПб 5
К делегации ПВО в Петербурге присоединились гости из столицы. Один из них – наш сторонник и единомышленник Васильев. Он напомнил о том, как более 400 лет назад народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило страну от польско-шведской интервенции, прекратило смуту и вернуло на престол русского царя. «Это была победа русского народа над западной системой», – заключил Анатолий Михайлович.
СПБ 6
СПб 7
Члены ПВО-участники митинга единодушны в том, что в этом году был особый День народного единства. Уже много лет россияне не были так едины в своих оценках происходящего, в своих симпатиях и антипатиях. И, несмотря на то, что вчера на площади у БКЗ собрались представители разных общественных и политических движений, с разными лозунгами и транспарантами, всех нас объединили три цвета российского флага. По одной из версий, считается, что белый цвет символизирует православие, синий – сильную власть, а красный – великий русский народ. По другой версии, эти три цвета являются символами единства трех славянских народностей, населяющих русские земли: белый – Белорусы, синий – Украинцы и красный – Великороссы. И пусть помнят те, кто пытается сегодня разделить эту палитру, что мы сильны и едины, а на каждого врага найдется храбрость наших мининых и пожарских, которые не допустят больше смуты в нашем Отечестве.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии