22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Эвакуируя «Белые каски» из Сирии США заметают следы своих преступлений

Эвакуируя «Белые каски» из Сирии США заметают следы своих преступлений

6862
24 июля 2018 г.

Источник: gosnovosti.com
По данным журналистов RT, «Белые каски» все еще остаются на территории Сирии. Дело в том, что одну из групп не удалось эвакуировать из-за сложной боевой обстановки и это почему-то очень нервирует Запад.


Накануне стало известно, что эвакуировать членов организации «Белые каски» официальный Вашингтон попросил власти Израиля. Кроме того, иорданские дипломаты обсудили операцию по выведению членов организации и их семей с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. А Германия заявила, что готова предоставить им убежище. Большая часть «касок» уже эвакуирована. Однако одна из групп провокаторов все еще находится на территории Сирии.
Для мирового сообщества стало неожиданностью спешная эвакуация так называемых правозащитников из Сирии.
Но оказывается, Запад просто испугался, что в случае захвата «Белых касок» в плен, провокаторы расскажут правду о заказчиках постановочных химатак в Сирии, на основании которых США и ЕС бомбили территорию арабской республики без санкций ООН, в нарушение всех международных норм и правил.
Так, по словам научного сотрудника Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Бориса Долгова, «Белые каски» пытаются выйти из Сирии, чтобы не попасть в плен и не подвергнуться допросу, который неминуем в данном случае. Известно, что многие представители организации принимали участие в операциях западных спецслужб, и их опасения попасть в «руки» сирийской армии оправданы.
Следует напомнить, что Дамаск и Москва неоднократно обвиняли «Белые каски» в сотрудничестве с террористами и в фальсификации случаев применения химического оружия в Сирии. На этом фоне публицист и политолог Николай Стариков выразил сомнение в том, что «Белые каски» в полном составе и навсегда покинут сирийскую землю. По его мнению, данные провокационные организации созданы для информационной войны и не важно, как они называются и сколько насчитывают человек. Если западные СМИ их цитируют, значит, они «живут», значит они востребованы и будут дальше заниматься своим грязным делом.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии