Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

"Европа опять не обратит внимания": Эмблема дивизии СС "Мертвая голова" оказалась в одном кадре с Порошенко

"Европа опять не обратит внимания": Эмблема дивизии СС "Мертвая голова" оказалась в одном кадре с Порошенко

5996
14 декабря 2018 г.

Источник: tsargrad.tv
На официальном сайте Петра Порошенко на днях был опубликован фоторепортаж о том, как президент Украины посетил одну из воинских частей ВСУ в Житомирской области. Довольный украинский гарант фотографировался вместе с солдатами. Пользователи Сети заметили на бронежилете одного из десантников эмблему танковой дивизии СС "Мертвая голова". "Европа опять не обратит внимания", - пишут комментаторы.


Самую негативную реакцию вызвала у интернет-пользователей фотография, которую выложил Петр Порошенко на своей официальной странице в Facebook.
На снимке украинский гарант позирует вместе с житомирскими десантниками. Внимательные пользователи обратили внимание на то, что на бронежилете одного из солдат, который стоит совсем рядом с главой государства, нашита эмблема дивизии СС "Мертвая голова", которая была известна своими военными преступлениями против мирного населения и военнопленных.
Причем этот фотоотчет опубликован не только в соцсети, но и на официальном портале украинского лидера.
"Европа, конечно, опять ничего не заметит", "На Украине же никакого нацизма нет", "Шикарное фото! Особенно шикарен вон тот воин с шевроном дивизии СС "Мертвая голова"... Не останавливайтесь, славные продолжатели дела фюрера", "Надо петрушке на шапку этот шеврон было пришить вместо трезуба", - так пользователи комментировали эту фотографию.
К слову, всего за пару дней до появления этой фотографии украинский парламент решил признать ветеранами войны нацистов, в том числе участников запрещенной в России экстремистской организации "Украинская повстанческая армия".
https://twitter.com/nstarikov/status/1072891327682093056

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии