22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Евроценности - новая мужская мода 2017-18гг. Зачем Европа одевает мужчин в юбки и ставит на каблуки?

Евроценности - новая мужская мода 2017-18гг. Зачем Европа одевает мужчин в юбки и ставит на каблуки?

5758
6 ноября 2018 г.

Источник: gala-gala15.livejournal.com
Европа продолжает радовать обновленными евроценностями, нам остается только завистливо вздыхать о недоступности прелестей безвизового ими любования и наслаждаться картинками и репортажами, подобными тому, что ниже, поскольку в массы новые веяния еще не проникли и обычным нашим туристам на улицах этого пока не увидеть.


Однако - лиха беда начало, когда-то женщины, вышедшие в свет в брюках - тоже шокировали публику, сейчас же увидеть девушку в платье, скорее удача, так что - у мужской юбки и каблуков - большое будущее, смотрите и учитесь, старомодные российские мужчины...
Килт и культ: зачем европейские дизайнеры одевают мужчин в юбки
РИА - 12.07.17 Что женщине одежда, то мужчине — средство борьбы с несправедливостью. В прошлом месяце 30 школьников академии в британском Девлине пришли на занятия в юбках. Таким экстравагантным способом ученики выразили протест против запрета носить шорты в тридцатиградусную жару.
Незадолго до этого инцидента в другой части Великобритании офисный работник Джоуи Бардж и вовсе пришел на работу в платье. Этот демарш также стал ответом на запрет руководства компании носить шорты.
Не только англичане увидели в женской одежде спасение от жары и деспотизма начальства. По другую сторону Ла-Манша, во французском Нанте, водители автобусов вышли на работу в юбках в качестве забастовки. Практически в это же время в Париже проходила мужская Неделя моды, где ведущие дизайнеры от Dior до Alexander McQueen, как сговорившись, поддержали этот стихийный флешмоб и представили коллекции, в которых практически отсутствуют гендерные признаки.



© AP Photo / Francois Mori
Показ мужской коллекции Thom Browne весна/лето 2018 в Париже
 
Попытки модной индустрии переодеть мужчин в женскую одежду начались не вчера.
Юношу поддержал рэпер Young Thug, который появился на обложке сольного альбома в платье от итальянского дизайнера Алессандро Тринконе, заявив, что женская одежда "сидит гораздо лучше, как на рок-звезде". Ходить в просторных балахонах не гнушается и известный модник Канье Уэст.
Тем не менее прописать массово юбку в мужском гардеробе до сих пор не удалось, а значит, дизайнеры в этом сезоне идут на риск, предлагая сильной половине человечества выбор между платьями-пальто, удлиненными худи и басками. В погоне за разрушением очередного стереотипа и завоеванием нового сегмента рынка визионеры от моды, кажется, забыли, что даже храбрые сердцем шотландцы не носят килт в школу и на работу.
И характерный коммент читателя под материалом РИА -
Андрей Федотов
Идорасы потому что... И всех остальных хотят такими сделать. Дети пророка их вовсю уже вместо осликов пользуют - к обоюдному удовольствию... ;-)
300 лет Россия восхищалась Европой, её развитием и культурой - вот только похожа выродилась в итоге Европа в то самое, что я выше и описал - и её пора по периметру забором огораживать - чтобы эту заразу хотя бы там локализовать...
12.07.2017
Все происходит постепенно, не враз, вот только последние несколько лет развития мужской моды:
Смотрите, это 2013, Дольче Габбана, еще на грани приличий, хоть уже и с нехорошим душком -


Это 2015, симпатичные парни-модели в обновках, последние модные тенденции в мире высокой моды, вот она суровая мужская мода -


Это 2016-17, на каждый день, подиум и городская мода -


Вот модные тенденции в мужской одежде на нынешние лето-осень, 2017 -


А вот это тренд на 2018, для тех мужчин-ретроградов и консерваторов, кто пока не готов встать на каблуки и напялить платье, компромиссный вариант постепенного лишения мужественности -
 


И, если вы думаете, что это бесплодные теоретические изыски дизайнеров, то вот вам подсмотренные на улицах картинки -


А вот и рискующий стать классическим элегантный стиль мужского делового костюма на сезон 2018
Так зачем Европа одевает мужчин в юбки и ставит на каблуки?
И да, аргумент - "мы не видели этого во время вояжей по Европе и в офисах наших европейских партнеров" - не работает.
Женские брюки когда-то тоже были новостью и вызовом общественному вкусу, совсем недавно, кстати, по историческим меркам.
Между прочим, в той же Франции вплоть до 2013 г. по законодательству нельзя было носить брюки. Такой закон был принят еще 200 лет назад и из-за нерасторопности чиновников его никак не могли отменить, конечно, на деле в последние десятилетия никто за ношение брюк не был наказан, однако официальная его отмена произошла только сейчас.
Формулировкой для отмены закона стала «несовместимость с принципами равенства мужчин и женщин»...
Так отчего же мужчинам не начать носить юбки и каблуки столь же массово, сколь женщинам - брюки? Мы ведь стремимся в Европу душой и телом, нам же дороги истинные евроценности?
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии