Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Голос Мордора: Коллективный Кравчук, или Почему все президенты Украины одинаковые

Голос Мордора: Коллективный Кравчук, или Почему все президенты Украины одинаковые

Источник: news-front.info
963
1 февраля 2020 г.

Леонид Макарович Кравчук – человек слова. Дал слово – взял слово. Нет проблем. Проврался, открестился – ничего, как с гуся вода. Наверное хорошо воспитали Леонида в какой-нибудь Высшей партийной школе, идеальный аппаратчик получился – скользкий, гладенький, готовый пробежать под дождиком между струек.


Вот совсем недавно Леонид Макарович на чистом глазу заявил о факте встречи Сталина с Гитлером в предвоенном Львове, что мол там они о чём-то договаривались. Сей факт поверг в изумление всех, кто более-менее знаком с историей Второй мировой войны и предвоенной Европы. Даже самые лобастые историки пооткрывали рты и зависли в ступоре. Просто потому, что сей факт не известен никому. Да ещё и какая-то кривая логика кравчуковского вранья – непонятно, встречались ли они ещё в польском Львове, или же уже во Львове, присоединённом к СССР. И если уже в присоединённом – то как они могли договариваться о начале войны против Польши, ведь эта война по идее уже была свершившимся фактом? В общем – ничего непонятно. Но Кравчук авторитетно заявил, что это исторический, и чуть ли не задокументированный, факт. Но только тогда, когда его слова вызвали шквал вопросов, обвинений в исторической лжи и гомерического хохота, Леонид Макарович решительно, с силой и волей настоящего украинского президента, открестился от своих слов. А что такого?
В конце концов Леониду Макаровичу не впервой. Ведь вы же все помните это его трогательное обращение к русскоязычным гражданам Украины? «Братья и сёстры!»… Обращения, полное обещаний соблюдать права, беречь родной для этих людей язык, ведь Украина – она Родина для всех, не только для тех, кто говорит по-украински. Жаль, что никто сейчас не напоминает ему эти его обещания. Хотя, по-хорошему, надо бы его в эти обещания мордой, жёстко, с учётом всего, что сейчас происходит на Украине.

Но вы не думайте, Леонид Макарович не уникален. Он просто типичный представитель определённого политического класса, который именуется «Президенты Украины». На самом деле они все такие — одинаковые. Может и есть разница во внешности, но это детали. Внутри только ложь. Они все сделаны из одного теста, хотя, наверное, народ подобрал бы более жёсткое название для той субстанции, из которой они сделаны.
В принципе, тот финт с историей, что провернул пан Кравчук – вполне типичен для любого президента Украины. Они, наверное, сдают по таким делам какой-то экзамен – по лжи и изворотливости. Так уж повелось в судьбе независимой Украины. А как могло быть иначе, в стране, которая началась с предательства и обмана? И которую сразу же, под белы ручки взяли в оборот заботливые кураторы из-за океана? И тут уж совершенно до лампочки – первый ли ты секретарь ЦК Кравчук, красный ли ты директор Кучма, экономист-пчеловод с глиняной свистулькой Ющенко, «пророссийский» регионал Янукович, хитрый вороватый барыга Порошенко, или же известный комик Зеленский. Все одинаковы.
Вот пан Зеленский давеча тоже здорово загнул в Польше про Львовский и Житомирский полки, которые, наверное, относились к УПА. Наверное, всё -аки хотел сказать это, но как-то стушевался. И про войну, которую начали «два тоталитарных режима». Вот уж сии слова точно бальзамом на душу принимающей польской стороне пали. Привиделся им польский Лемберг, роскошно одетые польские паны с барышнями и нищие босоногие холопы, на них от рассвета до заката вкалывающие. А что? Львов же получается достался Украине незаконно – так вертай взад. Почему-то мне думается, что это предложение особо долго ждать не придётся. И не важно, кто тогда будет украинским президентом, потому что он будет таким же, как и все до него. Судьба у Украины такая.
Новый президент Володимир Зеленський – достойный продолжатель славного дела украинских президентов. Особенно в плане обещаний. А наобещал он много чего, наверное, даже поболее, чем его предшественник Петро Порошенко. Опять же, русский язык обещал, обещал установить мир, обещал так, что за него проголосовали чуть ли не всей Украиной. Конечно, значительную часть Украины язык и мир вовсе не интересовал, а интересен скорее был кусок сала побольше, который Зеленский тоже обещал, но факт остаётся фактом – обещания работают.
Каждый президент обещает украинскому народу очередное покращення – и разумеется ничего не выполняет. Наверное, просто ритуал такой. Или с народом что-то не то, который уже на протяжении почти тридцать лет даёт себя обманывать и грабить и даже не пытается ничего менять.

Наверное, жёстко про народ было, но… Говорят же, что народ всегда достоин своей власти, а достоинства, судя по всему, после революции, которая тоже была на тему достоинства, стало полные штаны. Девать некуда. Вот и будут терпеть, утешая себя байками, что они же не рабы и в случае чего могут выйти на майдан и банду геть. Утешать до тех пор, пока не придёт очередная банда, очередной Кравчук, но только с новым лицом. И всё повторится снова.
Голос Мордора, специально для News Front

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии