22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

«Холодный мир» Украины и России: эксперты оценили неоднозначное заявление Порошенко

«Холодный мир» Украины и России: эксперты оценили неоднозначное заявление Порошенко

3680
31 января 2019 г.

Источник: politros.com
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киеву нужен «холодный мир» с Российской Федерацией. Об этом украинский лидер рассказал в ходе выступления на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идём своим путём».


«Конечно, нам нужен мир с Россией. Холодный, но всё же мир», — сказал Порошенко, добавив, что «люди устали от войны».

Также президент Украины подчеркнул, что на будущих украинских президентских выборах граждане его страны будут «выбирать не только президента, но и верховного главнокомандующего».
Украинский и российский политолог Владимир Корнилов, в ходе беседы с журналистом «ПолитРоссии» высказался относительно заявления президента Украины по «холодному миру» с Россией. Аналитик отметил, что украинский лидер противоречит самому себе.
«Очередное раздвоение сознания Петра Порошенко. В одной и той же речи он завил, что мир на Украине наступит только тогда, когда вернется Крым и Донбасс – в переводе на человеческий язык это означает «никогда» – и, с другой стороны, он говорит о каком-то «холодном мире». По большому счету это формула Троцкого «ни мира, ни войны», озвученная Петром Алексеевичем», – сказал эксперт.

В то же время писатель, публицист и политолог Николай Стариков, комментируя «ПолитРоссии» слова Петра Порошенко, выразил уверенность в том, что украинский президент просто пиарится в преддверии выборов, и зарабатывает себе голоса.
«В данном случае Порошенко пытается, как теленок, сосать сразу двух избирательных маток. С одной стороны он потакает националистом, говоря о том, что для Украины Россия враг и недруг, и поэтому мир может быть только холодным, но никак не теплым, с другой – пытается понравиться здравомыслящим украинским избирателям, говоря, что Украине война не нужна. Никакой нормальный человек войны не хочет», – заявил аналитик.

Собеседник «ПолитРоссии» также добавил, что в условиях нынешних украинских реалий ждать честных президентских выборов там не приходится.
«Что бы там не говорили украинские политики, нужно понять, что при сегодняшней системе внешнего управления и гражданской войны, развязанной в интересах Вашингтона в Донбассе, никаких проукраинских, а, следовательно, пророссийских политиков к власти в Киеве прийти не может», – заявил Николай Стариков, добавив, что в связи с этим выборы президента на Украине можно уже сегодня назвать нелегитимными.

Ранее «ПолитРоссия» сообщала о том, что действующий украинский президент Петр Порошенко заявил о намерении баллотироваться на второй срок.
Автор: Виктор Буткевич

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии