22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Интернет-Ополчение вычищает русский сегмент сети от экстремизма

4349
3 марта 2014 г.
Здравствуйте, уважаемые ополченцы! Представляем вашему вниманию отчёт о деятельности нашего движения. Давайте рассмотрим, чем занималось Интернет-Ополчение на прошлой неделе, а также обозначим актуальные задачи.

На прошедшей неделе мы писали с вами заявлениями по поводу признания экстремистской книги лидера фашистской Италии Бенито Муссолини «Любовница Кардинала». На данный момент мы так и не получили ответов из уполномоченных органов по поводу рассмотрения наших заявлений.
Если кто-то из вас дорогие соратники, уже получил ответы, перешлите их пожалуйста на нашу почту beria@ipolk.ru
А теперь к делам насущным, мы не боремся не только с экстремистскими призывами к насилию, или пропагандой ЛГБТ* среди несовершенно летних, ну и с другими вредоносными для психического здоровья наших сограждан интернет порталами.
Один из наших товарищей просит помочь ему в борьбе против сайта – http://nashstrah.com
На этом сайте публикуются фотографии человеческих жертв. Людей которые были убиты, казнены, стали жертвами ДТП и несчастных случаев. Публикуются исключительно наиболее страшные фотографии, на которых куча крови, внутренние органы и так далее. Все мы прекрасно понимаем, что даже людям со здоровой психикой такое смотреть, мягко говоря, противопоказано.
Всё что вы думаете об этом портале, можно и нужно написать в единый реестр запрещённых сайтов. Для этого, пройдите по ссылке - http://eais.rkn.gov.ru/feedback/
И заполните все необходимые поля следующим образом:
http://rghost.ru/52736750/image.jpg
После чего впишите ваши контактные данные.
Другой портал, а именно сайт - http://ataka.ws
Тоже заслуживает нашего внимания в связи с размещёнными на нём массовыми призывами к осуществлению экстремистской деятельности, что классифицируется как статья 280 УК РФ.
Блокировка подобного рода сайтов на данный момент происходит без решения суда по представлению от генерального прокурора РФ, которое направляется в федеральный орган государственной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации.
Такой порядок учреждается после вступления в силу Федерального закона от 28.12.2013 № 398-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
Что же, давайте проверим, как будет работать данный закон и напишем заявление Генеральному Прокурору. Для этого необходимо зайти на страничку интернет приемной ген.прокурора - http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/address/send/
Текст:
Заявление
Уважаемый Юрий Яковлевич Чайка, некоторое время назад, в сети интернет мной был обнаружен информационный портал «Атака» - http://ataka.ws , на котором массово размещаются призывы к осуществлению экстремистской деятельности, что классифицируется как статья 280 УК РФ.
Прошу вас в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 398-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", направить необходимое представление в орган государственной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, для закрытия доступа к этому экстремистскому информационному порталу.
http://ataka.ws
С уважением, _ваши Ф.И.О._

Ответы, полученные из генеральной прокуратуры, пересылайте на адрес beria@ipolk.ru
Наши соратники перевели один из роликов, посвященных событиям на ЕвроМайдане на различные языки мира. В этих роликах рассказывается о незаконном имении и использовании огнестрельного оружия по отношению к органам правопорядка, об убийствах совершенных революционерами и т.д.
Пожалуйста, сохраните себе ссылки на эти видео ролики и примите участие в их распространение. Оцените все видео ролики непосредственно на страничке YouTube а также размещайте ссылки на эти ролики на иностранных и международных информационных ресурсах. Мир должен знать правду о фашистском путче на Украине:
английский www.youtube.com/watch?v=iah2t1m7Y6Y
Португальский www.youtube.com/watch?v=_iVr79nT_y8
Чешский www.youtube.com/watch?v=u4AnOlx0ySk
Датский www.youtube.com/watch?v=8SesiWMR2aY
французский www.youtube.com/watch?v=Q3IUGfQ-Tsc
немецкий www.youtube.com/watch?v=zf_D8cc61Wg
сербский www.youtube.com/watch?v=kj1QNPy4CZ8
испанский www.youtube.com/watch?v=O8tgsJhQRI8
болгарский www.youtube.com/watch?v=JgpGiORXrZU
К сожалению, все ролики были удалены YouTube в мгновение ока после публикации данного поста!
Ну и конечно же, мы не забываем поддерживать патриотические инициативы. Вот самые интересные инициативы, которые заслуживают нашего внимания:
Запретить приватизацию крупных компаний РОССИИ - http://ni.kprf.ru/n/1912/
Дифференцирование штрафов в зависимости от места проживания и уровня дохода - http://ni.kprf.ru/n/1927/
Запрет на деятельность в России передвижных зоопарков - http://ni.kprf.ru/n/1947/
1) Пожаловаться на http://nashstrah.com в единый реестр запрещённых сайтов
2) Отправить заявление генеральному прокурору по поводу закрытия сайта - http://ataka.ws
3) Распространить ролике о Майдане
4) Поддержать патриотические инициативы
Вперёд Ополченцы, действуем!
С уважением, Штаб Интернет-Ополчения
Мы приглашаем каждого патриота присоединиться к акциям Интернет-Ополчения:
Наш Сайт:http://ipolk.ru
Если вы хотите связаться со штабом Интернет-Ополчения по тому или иному вопросу, разместить статью, предложить провести ту или иную акцию – вы можете написать письмо в адрес штаба на e-mail: beria@ipolk.ru
Наши акции:http://ipolk.ru/blog/action
Вы также можете следить за новостной лентой принимающих участие в Интернет-Ополчении блоггеров и публицистов через популярные социальные сети:
http://vk.com/ipolk
http://facebook.com/ipolk.ru
http://twitter.com/ru_ipolk
http://ipolk.livejournal.com

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* «ЛГБТ»-движение признано экстремистским по решению Верховного суда Российской Федерации