22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

«Я ел змей и черепах»: эксперт призвал не поддаваться фейкам о происхождении коронавируса в Китае

«Я ел змей и черепах»: эксперт призвал не поддаваться фейкам о происхождении коронавируса в Китае

Источник: tvzvezda.ru
Автор: Лина Давыдова
3284
31 января 2020 г.

По последним данным, жертвами смертельно опасного коронавируса стали 80 человек.











Официальная версия китайских властей и медиков о возможных причинах возникновения и распространения опасного коронавируса не вызывает сомнений. Так считает китаист Юрий Тавровский. Своим мнением он поделился в программе «Открытый эфир».
«Я склонен считать, что версия китайских властей и медиков адекватная. Я не сторонник фейков и теорий заговоров. Я считаю, что все, что они сказали - это правда. Я был в Китае рядом с Уханем, я ел этих самых змей, черепах», -  отметил китаист.

Тавровский скептически отнесся к версии ряда экспертов, которые предположили, что коронавирус был якобы создан искусственно и является так называемым бактериологическим оружием, разработанным американцами.
«Я не думаю, что американцы применили бактериологическое оружие в Китае. Использовать бактериологическое оружие, чтобы 300 человек заразились насморком и 80 умерли, - это не бактериологическое оружие», - пояснил эксперт.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20201271834-jplWR.html/player/
© Видео: ТРК "Звезда" © Фото: Zhang Yuwei, Globallookpress
Первый случай заболевания коронавирусом 2019-nCoV был зафиксирован в китайском Ухане 31 декабря. По последним данным, число жертв в результате новой эпидемии в КНР возросло до 80 человек. Всего в мире зарегистрировано 2744 случая заражения. Инфицированные есть в Южной Корее, Японии, Сингапуре, Таиланде, Вьетнаме, на Тайване, в Австралии, Канаде, США и во Франции. В России случаев заболевания не выявлено.
Обложка: Фото apnews.com

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии