22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Эксперт рассказал, почему Киев не повторит «карабахский сценарий» в Донбассе

Эксперт рассказал, почему Киев не повторит «карабахский сценарий» в Донбассе

Источник: riafan.ru
4080
23 декабря 2020 г.


Ситуация в Донбассе существенно отличается от конфликта в Нагорном Карабахе, поэтому Киеву не стоит перенимать опыт Азербайджана. Об этом заявил писатель Николай Стариков.
Украина может лишиться государственности, если попытается повторить «карабахский сценарий» в Донбассе, уверен публицист и писатель Николай Стариков. Своим мнением он поделился в эфире «Первого Республиканского».
По словам Старикова, в Донбассе очень большая плотность населения, поэтому нельзя сравнивать этот регион ни с Карабахом, ни с Приднестровьем. Кроме того, введение миротворческого контингента требует, чтобы обе стороны были согласны на этот шаг. Однако Киев на это не пойдет, так как придется остановить войну, а значит, полностью свести на нет весь смысл государственного переворота 2014 года.
Украинские «патриоты», говоря об опыте Азербайджана в Карабахе, упускают из виду тот факт, что НКР осталась фактически один на один с Баку. Зато Донбасс вполне может рассчитывать на помощь России. Президент РФ Владимир Путин ранее не раз заявлял, что попытки решить вопрос Донбасса военным путем приведут к потере украинской государственности.
«Насколько я помню, от своих слов он не отказывался», – заявил Стариков.

Как сообщало Федеральное агентство новостей, Вооруженные силы Украины готовы по приказу начать реализацию военного пути решения вопроса Донбасса.



Автор: Максим Попов

Обложка: Новостное агентство Харьков / Георгий Медведев

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии