22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Как сделать так, чтобы Украина признала Крым российским

Как сделать так, чтобы Украина признала Крым российским

6754
10 ноября 2019 г.
В ноябре 2019 года лидер движения ПВО Николай Стариков принял участие в международной конференции «Крым в современном международном контексте», которая проходит в Ливадийском дворце. В Крыму, в Ялте.
Выступая на пленарном заседании, Николай Стариков предложил путь решения «крымского вопроса»:
«Крым сегодня дает возможности и перспективы. Я имею в виду, что Крым продемонстрировал то, что мы в России давно ждали. Первый шаг к воссоединению разорванного на части многонационального народа России, восстановление исторических, логичных и единственно возможных границ российского государства.
Именно отсюда такой энтузиазм в России возник во время «Крымской весны», потому что мы увидели перспективу. Эту перспективу нарисовали нам вы, уважаемые крымчане, за что мы вам бесконечно благодарны и готовы вместе с вами терпеть любые санкции, любое количество времени. Потому что перспектива, она того стоит.
Но всегда в перспективе должна быть «дорожная карта», какая-то система достижения результатов, целей, которые мы перед собой поставили.
Здесь я готов присоединиться к одному из звучавших здесь тезисов о том, что ключ к быстрому решению сегодняшней санкционной проблемы вокруг Крыма – это признание со стороны Украины сложившихся реалий.
Ведь когда мы были все в составе одного российского государства, мы не делили между собой Крым. Так же, как сегодня не делят между собой Крым крымские татары, русские, евреи, украинцы и многие другие национальности, которые живут здесь, в Крыму…
Но возникает вопрос – каким же образом добиться признания со стороны Украины, безусловно, невоенным путем, сложившихся реалий. Я думаю и здесь крымчане показали перспективу и дали понимание того, как это можно сделать.
Я имею в виду предоставление российского гражданства всем гражданам Украины. Крымчане получили российское гражданство, сегодня в этом процессе находятся миллионы людей на Донбассе. Мы выступаем за усиление и расширение этого процесса, за выдачу российского гражданства всем гражданам Украины, за исключением нацистов, воров, Саакашвили и Зеленского, которые этого российского гражданства не заслужили по понятным причинам.
Как только на территории Украины будут проживать несколько десятков миллионов российских граждан, вопрос будет решен сам собой. Потому что российским гражданам, живущим в Крыму, в Москве или в Рязани, нечего делить с российскими гражданами, которые живут в Конотопе, Житомире или Киеве – у нас одна история и мы один народ с различными региональными особенностями», – заключил Стариков.



Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии