22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Как США давят Германию и зачем им нужна Польша. ФАН-ТВ

Как США давят Германию и зачем им нужна Польша. ФАН-ТВ

Источник: ФАН-ТВ
1006
10 августа 2020 г.
Гостем очередного выпуска авторской программы Николая Старикова «По-СтАриковски» стал писатель и политолог Владимир Сергиенко, вот уже 29 лет живущий в Германии.

Скачать аудио


Можно ли негра в Германии назвать негром или надо говорить афроевропеец? Или афронемец?
Фактически оккупированная американцами, Германия находится в подчиненном положении. Один из инструментов давления на Берлин — базы армии США и Великобритании на ее территории. Давят, чтобы остановить строительство газопровода «Северный поток — 2». Угрожают санкциям компаниям и даже порту, куда придет «газовая труба» из России.
И вот новость — заявление Трампа о выводе 12 тысяч американских солдат из Германии. Немецкие проамериканские издания подают эту новость как отрицательную для Германии. Мол, вывод войск навредит интересам безопасности Европы и Берлина. И это якобы наказание для несговорчивых немцев за несоблюдение договорённости с НАТО относительно расходов на оборону, поддержку «Северного потока — 2» и прочие проявления самостоятельности.
Так вывод войск США в интересах Германии или нет?
Куда их выводят? В Польшу. Польша — новый фаворит Штатов в Европе. Зачем это нужно Вашингтону и почему Трамп это делает?
А может, под видом «ссоры» и «наказания» американская армия просто двигается ближе к границам России?
Эти и другие вопросы европейской политики и экономики в новом выпуске программы Николая Старикова «По-СтАриковски»  с Владимиром Сергиенко.


P.S. Предыдущие выпуски:

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии