22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Как Запад вновь обманул Украину

Как Запад вновь обманул Украину

1956
25 марта 2014 г.
...при помощи Арсения Яценюка и других нелегитимных руководителей киевской «власти». Под громкие звуки фанфар Европа и Украина подписали соглашение об ассоциации с ЕС, которое в ноябре отказался подписать Янукович и которое, якобы, и послужило причиной «евромайдана». Так? Нет, не так.
Казалось бы, теперь, после того, как Януковича с грубейшими нарушениями Конституции Украины убрали от власти, наступила пора подписывать это соглашение.
Вот тут и случился обман.
62827083_004
Что нам сказали? Яценюк и ЕС подписали «политическую часть» документа. Возникает вопрос: а ведь мы ранее не слышали ни о какой такой «части» этого соглашения? Ни о политической, ни о какой другой. Просто документ – единый и неделимый. И его Украина в лице президента Януковича должна была подписать на встрече в Вильнюсе. Но не подписала и якобы в ответ на это и начался Майдан.
Откуда же вдруг появилось деление документа на части? Почему Яценюк и Европа  не подписали ВЕСЬ документ, а только его часть? Ведь нам же говорили, что единственным препятствием на пути является  нежелание Януковича?
На самом деле 21 марта 2014 года в Брюсселе под громкие фанфары подписали лишь «огрызок» прежнего документа. Никто в Брюсселе ОПЯТЬ так и не сказал слова, которые введенные в заблуждение пропагандой многие граждане Украины ждали от европейцев: Украину примут в ЕС, для граждан Украины отменят визы для въезда на территорию ЕС.
Кто сейчас помнит, что кровавый «майдан» начинался с красивых слов «об украденной евромечте». Почему же после «падения кровавого режима Януковича» новые власти и ЕС не возвращают украинцам эту «мечту»?
Потому что никто никогда и не собирался принимать Украину в ЕС. Потому что никто и не собирался отменять визы. Вообще никогда не собирался. Кто мешал Европе отменить визы для граждан Украины после победы Ющенко в 2004 году? Никто. ЕС этого не сделал. Кормил обещаниями и мифами тогда, кормит теми же самыми «евросказками» и сегодня.
Итак, давайте вспомним, что Януковича уговаривали подписать в Вильнюсе это Соглашение. ПОЛНОСТЬЮ — от Преамбулы по VII Раздел включительно.
А что было подписано в Брюсселе? Преамбула Соглашения об ассоциации, Статья 1, и три раздела — I, II и VII. И вот этот «кусок» былого документа вдруг назвали "политической частью" Соглашения. Зачем? Чтобы создать у рядовых украинцев ИЛЛЮЗИЮ их поддержки Западом.
Политической частью Соглашения можно было бы назвать все части документа, кроме Раздела IV ("Торговля и вопросы, связанные с торговлей). Но в Брюсселе подписывают лишь «кусок».
Анализируя то, что подписали, один из украинских журналистов, который вовсе не симпатизирует России, пишет: http://gazeta.zn.ua/internal/amputaciya-illyuziy-_.html
«Не уходя в дебри сложнейшего документа, просто приведу названия как подписанных, так и отложенных в сторону на неопределенное время разделов, чтобы было понятно, чем же нас "осчастливили". Итак, Евросоюз "расщедрился" на следующее: - Преамбула (без зафиксированной в ней перспективы членства Украины в ЕС особой ценности не представляющая); Статья 1 — описывает цели документа; Раздел I — "Общие принципы"; Раздел II — "Политический диалог и реформы, политическая ассоциация, сотрудничество и конвергенция в сфере внешней политики и политики безопасности"; Раздел VII — "Институционные, общие и заключительные положения". Все. В чем ценность этой "культи"? Посол К.Елисеев в интервью "5 каналу" на этой неделе заявил, что политическая часть, которую подпишут 21 марта, содержит положения о гарантиях территориальной целостности, неприкосновенности и безопасности границ Украины. Скажу вам по секрету: в ЕС от этого заявления очень так, знаете, напряглись. Попробуйте выжать из кого-то из тамошних комментарий по этому поводу — бесперспективно…
Выпало же из политической части все то, что являлось конкретикой, а не "бла-бла", выпало основное — Раздел III — "Юстиция, свобода и безопасность; Раздел V — "Экономическое и секторальное сотрудничество"; Раздел VI — "Финансовое сотрудничество и положения относительно борьбы с мошенничеством".  Если кого-то интересует мнение человека, почти 20 лет пишущего о евроинтеграции, то скажу: в таком виде Соглашение подписывать было нельзя. Это просто насмешка».
Что изменилось с ноября месяца, что ЕДИНЫЙ документ, который Януковича заставляли подписать целиком, теперь, оказывается, теперь надо обязательно подписывать частями и кусками? А то, что это ЕДИНЫЙ документ признают и фиксируют и Киев и Брюссель.
«В Заключительном акте саммита Украины и Европейского Союза и его государств-членов сказано: "Подписанты подтверждают свое обязательство осуществить подписание и заключение разделов III, IV, V и VI Соглашения, которые вместе с остальными разделами составляют единый документ".  http://gazeta.zn.ua/internal/amputaciya-illyuziy-_.html
Что известно о дальнейших шагах по подписанию этого Соглашения? Когда будут подписаны остальные разделы? Как это будет вводиться в действие – целиком или по частям? Ничего не понятно. И ясности не будет. Потому что Западу нужно побольше тумана.
Запад в очередной раз цинично обманул Украину. Потому что прекрасно знает, насколько незаконна нынешняя власть в Киеве. Янукович был легитимной властью, поэтому его и склоняли к подписанию документа целиком.  А с новыми «властями» ничего, кроме пустых деклараций подписывать нельзя, так как незаконность и ничтожность документа, завизированного путчистами, можно будет легко доказать в суде.
Для простых украинцев вопрос также простой. Спросите себя: на месте лидеров Запада (даже если бы вы хотели отменить визы для граждан Украины, а этого нет!) вы бы после «революции» визы отменили? После разграбления воинских складов, появления боевиков с автоматическим оружием? С риском, что все это приедет в ЕС? Очевидно, что нет. Поэтому после Майдана отмена виз стала абсолютно невозможный в силу простого здравого смысла, даже если всю политику отложить в сторону.
Подведем итог.

  1. Запад ведет циничную игру, ее цель - погрузить Украину в хаос.

  2. Никакой реальной помощи он Украине не окажет. Некоторое количество денег в кредит даст, но кто назовет кредит помощью? Более ничего. Только слова поддержки.

  3. Перспектива украинской государственности и экономики выглядит, мягко говоря, печально. Ситуация все более напоминает 1917-1920 годы - хаос, бандитизм, отсутствие власти и государства.

  4. Надежды части граждан Украины на «помощь Запада» является следствием пропаганды СМИ и с реальностью ничего общего не имеют. Запад не поможет и предаст, как предавал всех, кто более ему был не нужен.


Пробуждение от иллюзий – это всегда тяжело. Но  граждане Украины должны понять, что произошло на самом деле.
А произошло вот что:
- Запад руками циничных мерзавцев и политиканов осуществил в Киеве государственный переворот;
- Целью переворота был запуск крушения Украины, как государства и его ликвидация в нынешнем виде, выдавливание России из геополитически важной точки – Крыма, хаотизация с помощью Украины еще и России;
- В ходе переворота Запад и его наймиты среди киевских политиканов использовали «неизвестных снайперов» для расстрела протестующих и создания «жертв режима Януковича».
Уважаемые граждане Украины! Посмотрите на лица Яценюка, Парубия, Кличко, Тягнибока, Яроша, Турчинова. Вы им действительно верите? Разве можно верить людям с такими лицами, с такими делами, с такой репутацией?
Пора просыпаться. Никто, кроме вас, не спасет неньку Украину. На этих политиканов нет никакой надежды. Они погубят Украину, они уже почти ее погубили. Западу Украина, процветающая и свободная,  не нужна. Хотел бы помочь построить такую -  мог бы это сделать. Но он даже не пытался. Ему нужно огромное «гуляй-поле» с анархией и беспорядками. Поэтому все прозападные украинские политики будут реализовывать именно этот сценарий.
Они будут врать, врать и врать. А потом убегут в Лондон, как это всегда было…
Пора избавляться от «евроиллюзий»…

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии