22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Катынское дело: Записка Шелепина

Катынское дело: Записка Шелепина

Источник: zen.yandex.ru
5854
15 июня 2020 г.

Подделка документов - это статья 327 УК РФ. Документы из так называемой "Особой папки №1", в том числе и записка Шелепина, имеют явные признаки подделки. Пользуясь этими документами "обличители" преступлений СССР поливают грязью историю страны. Все сомневающиеся записываются в "радикал-сталинисты", не зависимо от своей принадлежности к политическим конфессиям...


История появления этих документов крайне туманна и в широком обиходе циркулирует две: версия Яковлева и версия Волкогонова. Более подробно об этом изложено в статье "Катынское дело: Записка Берии". В комментариях к статье читатели справедливо указывают о наличии еще нескольких версий появления этих документов, например - версия адвоката Макарова. Но эта версия, как и другие, не входит в прямое противоречие с двумя основными, если только неувязка по датам. Но это можно списать на профессиональную забывчивость борцов с тоталитаризмом.



Конструктивная критика является коньком настоящего либерала.

Такой комментарий появился в обсуждении статьи "Беспокойные покойники: ротмистр Станислав Кучинский". В статье приведен скрин части записки Шелепина с указанием точного числа "расстрелянных"
злобными чекистами польских офицеров. Числа из записки и так называемых транспортных списков совпадают. Только в транспортных списках есть еще и фамилии убиенных.


Наличие "живых покойников" ставит крест на знаке равенства между людьми из транспортных списков и "убитых" по приказу того, чье имя нельзя называть... А равно, под большим сомнением в подлинности оказывается и записка Шелепина. Ну, если только не выдвинуть версию: чекисты, что б отчетность не нарушать, расстреливали, например, сослуживцев! А что? Чекисты могут и не такое, вам любой либерал подтвердит!!!


Записка Шелепина или маразматик в КэГэБи


Этот документ находится на портале Росархива. Ознакомится с ним может любой желающий. Его подлинность установлена, правда не понятно кем - фамилии экспертов не разглашаются. Что же, посмотрим какой "дебил" - это медицинский диагноз - возглавлял КГБ СССР.



http://portal.rusarchives.ru/publication/katyn/05.shtml Страница 1

Начнем с того, что писать письмо от руки, при наличии пишущей машинки, - прямо оскорблять начальника, а уж писать чертежным шрифтом... Это больше похоже на издевательство. Либеральная версия гласит, что Шелепин писал от руки, так письмо было "тайной" и доверить эту тайну машинистке он не мог. Слово "тайна" является любимым словом либералов: "тайный расстрел", "тайное захоронение" и так далее.


Простите, но это бред! Во-первых, Шурик Шелепин прекрасно знал как пользоваться машинкой - он начинал карьеру с низов. Был секретарем комсомола в институте, затем заместителем политрука эскадрона 157-го полка 24-й Московской кавалерийской дивизии. На этих должностях он напечатал не одну сотню страниц, лично; во-вторых, на кой ляд он сдал на регистрацию этот "секретнейший" документ в канцелярию, где с ним мог ознакомится не один десяток человек? Да еще и отправил по почте в другую канцелярию! Не проще на словах Хрущеву все рассказать, край - лично записку передать?



http://portal.rusarchives.ru/publication/katyn/05.shtml Страница 2

Откровенное хамство Шелепина продолжается - подписавшись полным своим титулованием, он элементарно оскорбляет "Товарища Хрущева".


Кроме оскорблений Шелепин счел необходимым продемонстрировать свою полную профессиональную непригодность. Смысловая нагрузка в данном манускрипте отсутствует полностью. Чего только стоит пассаж о "военнопленных и интернированных". Любой двоечник юрфака вам скажет, что это неравнозначные и далеко не тождественные понятия. Но, давайте дадим слово либералам!



Скрин novayagazeta.ru/articles/2008/05/08/38132-unichtozhit-vse-dela-na-rasstrelyannyh

Как все просто! Какое красивое слово "неточность". Видать подзабыл Шелепин, что сам её и переименовывал, будучи делегатом на съезде. Председатели КГБ они такие, это вам не Моссад.



Скрин novayagazeta.ru/articles/2008/05/08/38132-unichtozhit-vse-dela-na-rasstrelyannyh
Тут все за гранью разума. Боясь "расконспирации" Шелепин пишет письмо с прямым указанием, что расстрел поляков дело рук СССР... И предлагает уничтожить учетные дела, которые никак не доказывали расстрел поляков органами НКВД, весь мир знал что они у нас были, а документы доказывающие расстрел - оставить! Нормально, нет?
А. Шелепин. Кадр из интервью 1993 года

Про даты на записке и говорить не хочется... Отправлено в 1959 году, а канцелярию оно пришло в 1965... Почта России - у нас давние традиции!


Протоколов тройки и актов о приведении приговоров в исполнение в "особой папке №1" не оказалось, а записка Шелепина, так боявшегося расконспирации, оказалась... "Ой, как удобно", - говаривал один киноперсонаж.


Кстатипочему у данной папки №1? Если есть предположения - пишите в комментариях.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии