22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Казахстан сегодня и 5 лет назад. Технология госпереворота

Казахстан сегодня и 5 лет назад. Технология госпереворота

8165
6 января 2022 г.

Сразу после новогодних праздников начала накаляться обстановка в, казалось бы, спокойном Казахстане. Всё происходит по сценарию, который мы уже неоднократно наблюдали… в самом Казахстане. Когда события развиваются очень быстро и возникает сразу несколько точек напряжения. Повод на этот раз совершенно другой – рост цен на газ. Но суть и смысл происходящего – всё те же.


Ролик, записанный мною 6 лет назад о других событиях в этой стране, ничуть не потерял актуальности и сегодня. Поэтому предлагаю его вашему вниманию. 


При этом можно назвать 2 признака, по которым легко отличить народное возмущение и попытку государственного переворота. Когда требования митингующих выполнены, обычные возмущённые люди просто разойдутся по домам. В Казахстане они пытаются удержать за собой площади, ночевать там. Несмотря на то, что их требования экономического характера уже удовлетворены властями. И как только складывается благоприятная ситуация, эти «случайные митингующие» идут на штурм мэрии. Таким образом попытка захвата госучреждений, наряду с удержанием площадей, является вторым признаком «цветной революции».



Скачать аудио

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии