22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

КНР создает платежные системы в странах Шелкового Пути

КНР создает платежные системы в странах Шелкового Пути

3900
22 сентября 2017 г.
Источник: http://pvo-info.ru/
КНР создает сеть платежных систем в странах Шелкового Пути. В частности, система расчетов China UnionPay расширяет свое присутствие на этом рынке. К настоящему времени соглашение о сотрудничестве в этой сфере было заключено между китайской стороной и 343 организациями стран Шелкового Пути.China UnionPay сейчас функционирует в более чем 50 странах Шелкового Пути. Общее количество выпущенных банковских карт UnionPay в этих странах превысило 25 млн единиц. Их принимают 4 млн хозяйствующих субъектов и обслуживают 400 000 банкоматов.

Компания UnionPay является единственной в Поднебесной, имеющей разрешение на предоставление клиринговых услуг для транзакций по банковским картам. Ее сеть охватывает 160 стран и регионов.
Ранее сообщалось, что во всем мире сейчас насчитывается 34 млн коммерческих предприятий и более 2 млн банкоматов, принимающих карты UnionPay.
По итогам января-марта 2016 г., с помощью банковских карт в Китае сделаны межбанковские платежи в объеме 11,42 трлн юаней. На данный показатель пришлось 85,28% от общего количества операций с применением карт.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии