Николай Стариков
Консул США ведет себя, как США
21 сентября 2014 г.
9.671

Консул США ведет себя, как США

Применение насилия стало неотъемлемой частью политики США. Причем безнаказанное! Точно также повел себя консул США в Петербурге Чед Норберг. Он применил насилие в отношении гражданина России, воспользовавшись своим дипломатическим иммунитетом.
История получила огласку – на 5 канале в программе «Место происшествия» вышел сюжет, посвященный этому вопиющему случаю.
esk
В своем репортаже российские журналисты рассказали много интересного – консул США Чэд Рэй Норберг в одном из торговых центров Петербурга набросился с кулаками на охранника. Оказалось, что мирный и спокойный с виду консул ранее был десантником в одном из спецподразделений войск США. Сам Чед Рэй Норберг посчитал, что может позволить себе такое поведение. Комментировать его он отказался, от извинений тоже.
https://www.youtube.com/watch?v=OtkVkXX1U-s
Почему я решил рассказать об этом случае? Потому, что в своем сюжете журналисты 5 канала использовали видео, на котором запечатлено, как Чэд Рэй Норберг пришел в офис ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО.
Было это в марте 2014 года. Консул США пригласил меня в гости в дипмиссию. Но поскольку ходить в американское посольство для патриота выглядит крайне неприличным, я пригласил консула США в наш партийный офис.
Он пришел вместе с коллегой. Беседа была нами с согласия американских дипломатов записана и выложена в открытый доступ.
Вот фрагмент этой записи и использовали журналисты.
Что хочется сказать по поводу поведения консула США? Выразить сожаление, что он считает возможным так себя вести в нашей стране.
Но, честно говоря, удивляться нечему.
Консул США ведет себя, как США.
А для тех, кто еще не видел, может быть любопытным посмотреть запись встречи с консулом США в офисе ПВО.
https://www.youtube.com/watch?v=OuMidd614EA

Школа Геополитики

Аналитика. История. Книги

Комментарии

Конфиденциальность

Мы используем файлы cookie для повышения удобства работы с сайтом. Продолжая просматривать сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой использования данных.