Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

ЛДНР отступать некуда, а Киев на уступки никогда не пойдет

ЛДНР отступать некуда, а Киев на уступки никогда не пойдет

Источник: politnavigator.net
Автор: Владимир Гладков
6887
29 июля 2020 г.
На данном этапе развязанного Киевом на Донбассе гражданского конфликта вероятность компромисса со стороны любой из противостоящих сторон практически нулевая.
Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» высказался известный российский публицист, политолог Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Давайте представим себе степень компромисса. Какие уступки могут сделать Киеву ДНР и ЛНР, и какие уступки будет делать Киев этим государствам, и что в итоге получится? Какой мир вы представляете после переговоров?» – спросил радиоведущий «КП» Владимир Ворсобин.
«Я изложу свою точку зрения, но, боюсь, что она вам сильно не понравится. Возможности, как вы говорите, идти на уступки со стороны ДНР и ЛНР практически не существует. Фронт проходит практически с аэропортом города Донецка. Какие могут быть уступки? Войска отвести просто некуда. Просто физически отвести некуда. Это во-первых.
Во-вторых, что предлагает Киев? Киев предлагает: «Сдайтесь, пожалуйста, а мы придем и, наверное, всех перережем». Примерно так выглядят симпатичные предложения, которые постоянно озвучивают различные украинские политики», – ответил Стариков.
Он подчеркнул, что с украинской стороны никто никогда не выступал с реальной примирительной точкой зрения.
«Она должна выглядеть следующим образом: случилась трагедия, мы наконец-то осознали через шесть лет, что действительно гражданская война у нас в стране, на Украине идёт, поэтому мы готовы дать статус русскому языку точно такой же, как и украинскому.
Мы пересажаем всех, кто нарушает закон, нацистов – в тюрьму. Мы расследуем преступления против человечности, которые совершили на территории Донбасса. Это единственная позиция для какого-то восстановления, но они этого не хотят, не могут и никогда не будут этого делать», – заверил публицист.
[iframe class="w-full mb-5 shadow-xl aspect-video rounded-xl" src="//ok.ru/videoembed/1854174661252" frameborder="0" allow="autoplay" allowfullscreen]
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии