Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Либо показывайте весь телеканал, либо не показывайте ничего

Либо показывайте весь телеканал, либо не показывайте ничего

4389
13 февраля 2018 г.
Источник: zemlyaki.name
Те, кто ретранслирует государственные каналы России в Республике Молдова, поступает очень хитрым образом. Весь контент, программы, они остаются, а что касается новостей, туда врезаются выпуски новостей, которые полностью заменяют то, что транслируют каналы.

Об этом заявил российский политолог Николай Стариков в эксклюзивном интервью, передает a-tv.md
Стариков отметил, что если молдавские правящие власти настолько убеждены в так называемом "российском вмешательстве" во внутренние дела Республики Молдова посредством своего новостного контента, молдавская сторона должна своими силами создавать и весь развлекательный контент, а не пользоваться российским в данном случае.
"Речь, на мой взгляд, должна идти вот о чем: если вы транслируете «Первый канал» или телеканал «Россия», то вы не должны заменять новости. Этот канал российский, и, следовательно, российские новости должны показывать. Вы либо показывайте весь канал, либо не показывайте ничего, и уж тогда, если вы хотите определенную точку зрения в эфир подавать, то тогда, будьте добры, фильмы и программы самостоятельно создавайте.
Мне кажется, что именно такая позиция должна быть у России, и я очень рад, что эта позиция начинает отстаиваться в публичном и информационном пространстве", – уверен он.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии