Лишать ли гражданства таких как актёр Смольянинов?
Что делать с такими как актёр Смольянинов? Который открыто заявил, что готов взять в руки оружие, чтобы воевать против России и убивать своих соотечественников.
Совершенно очевидно, что он не может и не должен быть гражданином России. Но есть одна проблема – Конституция прямо запрещает лишать гражданства тех, кто приобрёл его по праву рождения.
Что же делать в этой ситуации? И как же сделать так, чтобы подобные заявления, не говоря уже о подобных действиях, несли для того, кто их совершает, массу всевозможных проблем? Чтобы выступать против России было больно и неприятно, хлопотно и дорого. Во всех смыслах.
Рассказал об этом в новом выпуске видеоблога.
P.S. Предыдущие выпуски видеоблога:Если у вас есть вопросы для обсуждения в видеоблоге, присылайте их на электронный адрес vlog@nstarikov.ru с пометкой «Вопросы для видеоблога».
Если вы хотите всегда быть первым в курсе новых видео с моим участием, подписывайтесь на мой YouTube-канал.
- Почему надо убрать Архипелаг ГУЛАГ из школьной программы
- Леопарды и или Абрамсы: кто первым будет гореть на Украине
- Любовь и политика. Политика или любовь?
- Международный терроризм – оружие англосаксов
- Захват власти – это захват государства (Германия, Украина, Молдавия)
- Третья мировая – уже в Европе?
- Как Ютуб уничтожил все мои каналы
- Эмоции в политике вредны
- Время (ка)лечит. Перформансы вчера и сегодня
- США «спасли» Герасимова. Норвегия закрыла въезд россиянам
Комментарии