Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Любой ценой не дать обрушиться фронту – о визите Бена Уоллеса в Киев

Любой ценой не дать обрушиться фронту – о визите Бена Уоллеса в Киев

Источник: Новороссия
3623
26 мая 2023 г.
Вояж президента Украины Владимира Зеленского в Европу, а затем на саммит G7 в Японию, в рамках которого он заручился поддержкой со стороны западных государств в вопросах поставок военной техники и снаряжения, говорит о том, что киевский режим будут поддерживать, невзирая на ситуацию на фронте. К такому выводу приходят и российские аналитики, и мировые СМИ.

В подтверждение тому можно привести заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца, который заявил о том, что Киев будет получать военную помощь и после окончания конфликта. Видимую помощь в этом вопросе сейчас оказывает Великобритания, которая уже приступила к поставкам дальнобойных ракет, а также активно продвигает идею передачи Киеву так необходимых истребителей F-16. С целью обсуждения потребностей ВСУ накануне, 24 мая, с необъявленным визитом посетил украинскую столицу Бен Уоллес.
Писатель и публицист Николай Стариков в беседе с Новороссией оценил позицию Запада по отношению к помощи, оказываемой Украине, а также действия украинской армии и спецслужб, которые они демонстрируют на фоне неудач на поле боя.
"Начнем с самого главного – расслабляться не стоит. Говорить, что наступления украинской армии не будет или что оно уже провалилось, ни в коем случае нельзя. С другой стороны, для нас очевидно, что украинская сторона и вместе с ней западные "партнеры", которые руководят в том числе её боевыми действиями, переносят акцент с поля боя в информационную сферу.

Вылазка в Белгородской области с точки зрения ведения войны не имеет никакого смысла. Группа диверсантов-террористов прорвалась через границу и что она должна делать? Она пытается захватить какой-то поселок, а там захватить дом культуры. Как это поможет украинской армии выиграть предстоящее сражение? Никак.
Диверсанты должны наносить ущерб военной инфраструктуре либо отвлекать на себя какие-то силы. А в данном случае это чистая пиар-акция - ворваться, сфотографироваться и дать возможность первым полосам западных газет рассказать о неком "власовском движении", которого на самом деле не существует в России", — высказал свое мнение публицист.
Собеседник агентства призывает сделать важный вывод исходя из осуществляемых провокаций – думать, что сегодня никакой военной опасности не существует, категорически неправильно. Поставки западного вооружения всё время идут по нарастающей, потому что предыдущие поставки либо уничтожены, либо не дают возможности киевскому режиму сохранять стабильную линию фронта.
"Иными словами, если бы кто-то хотел, чтобы Украина одержала военную победу, можно было бы всё вооружение поставить ей в первые месяцы конфликта. Почему вся эта помощь размазывается? Просто потому что каждая очередная поставка призвана уравновесить военные усилия России.
Когда происходят взрывы на определенных складах с вооружением, им ничего не остается, как поставить английские дальнобойные ракеты, которые хоть как-то могут уравновесить то, что сейчас Россия делает с тыловыми складами украинской армии.

В этом смысле визит министра обороны Великобритании Бена Уоллеса призван решить вопросы, что сейчас необходимо Украине, чтобы не рухнул фронт", — резюмировал Николай Стариков.
Подготовил Александр ИВАЩЕНКО

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии