22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Мама Наташа и дочка Даша ждут нашей помощи

Мама Наташа и дочка Даша ждут нашей помощи

7306
15 мая 2015 г.
Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ
«Партия Великое Отечество» продолжает сбор средств для беженок из Новороссии – мамы Натальи и её двухлетней дочери Даши. Как всегда, мы собираем фиксированную сумму, необходимую, по нашим оценкам на то, чтобы прожить несколько месяцев, не перешагивая порог нищеты. По предварительным подсчетам, этой маленькой семье, бежавшей из-под бомбежек, для проживания в течение трех-четырех месяцев требуется 100 тысяч рублей. На данный момент собрана очень скромная сумма в размере 6000 рублей, которые не спасают бедственного положения матери и ребенка. Мы просим наших товарищей активизировать усилия по оказанию помощи беженкам из Донбасса.

Маленькая Даша с мамой Натальей и член Калужского отделения ПВО Светлана Малина

Россия всегда отличалась тем, что никогда не бросала своих в беде. И когда заполыхал юго-восток Украины члены и сторонники «Партии Великое Отечество» в десятках регионов страны, как и сотни тысяч соотечественников по всей России, вносят свой посильный вклад в помощь Донецкой и Луганской народным республикам и их жителям. Так родился Всероссийский проект ПВО «Битва за Новороссию». В рамках Проекта мы осуществляем сбор и доставку на Донбасс гуманитарной помощи. Но в отдельных случаях требуется индивидуальный подход.
Мы с вами уже собирали денежные средства на реабилитацию ополченца, получившего тяжелые ранения в боях под Луганском. Ровно 100 000 рублей были переданы защитнику Донбасса через Белгородское отделение ПВО. Кстати, как сообщил Председатель региональной ячейки Алексей Алексеевич Оспин, боец успешно прошел курс терапии и вернулся в строй.
Мы с вами помогли молодым родителям из города Алчевска Луганской области, когда их восьмимесячному сынишке срочно потребовалось специализированное лечение, получить которое в разбомбленной Луганской больнице не представлялось возможным. Сначала наши товарищи из Московского отделения предоставили семье Сахацких квартиру на время прохождения обследования в клинике им. Пирогова. Позже мы передали луганчанам избыток денежных средств, собранных на реабилитацию бойца народного ополчения.

Сегодня мы обращаемся к вам, уважаемые единомышленники, с призывом помочь оставшейся без средств к существованию молодой женщине с ребенком на руках. Наталья обратилась в Калужское отделение «Партии Великое Отечество». От отчаяния и безысходности. Нет, она не просит милостыни. Жительнице Новороссии и её маленькой дочке просто не выжить без нашей помощи.
Когда семья Наташи вынужденно перебралась из родной Луганщины в Калужскую область, она даже думать не смела просить кого-то устроить её судьбу. И она, и муж – трудолюбивые, не боящиеся трудностей люди, тут же устроились на работу. Посменно, чтобы была возможность находиться с дочкой Дашей, которую, в силу возраста, не было возможности устроить в детский сад. Заработков, хоть и скромных, хватало, чтобы оплачивать жилье и худо-бедно обеспечивать себя необходимым. Казалось, мирная жизнь, без авиационных бомбардировок и танковых атак, налаживается.
Случилось непоправимое. Скоропостижно скончался муж Натальи. Хрупкое благополучие рухнуло. Молодая женщина осталась одна с двухлетней дочерью на руках. Без средств к существованию. Без друзей и знакомых. Одна, пусть и в дружеской, но незнакомой России.
Вопрос о возвращении назад в Луганскую народную республику для Натальи не стоит. Как говорит сама женщина, она никогда не простит себе, если что-то случится ещё и с родной кровиночкой Дашей. Нужно выживать на новом месте. Но, чтобы начать жизнь заново, нужна хоть какая-то точка опоры и подушка безопасности. Дать их маме Наташе и дочке Даше – в наших с вами силах.
Этой семье беженцев нужно немного времени на передышку, чтобы собраться с духом и начать жить дальше. Тем более что уже в скором времени Наталья должна получить российское гражданство – сейчас документы находятся в стадии оформления. А главное – у неё есть дочь, мамино солнышко и отрада, так похожая на отца.
 
К сожалению, вопросы с жильем, как и устройством малышки в садик, решаются очень медленно. Сначала Наталье обещала помочь администрация города Обнинска, теперь разговор идет о возможном предоставлении общежития в Калуге.
Нервы, терпение, силы бороться дальше у Натальи на исходе. Как сообщают наши Калужские товарищи, держащие связь с Наташей и Дашей, женщина близка к отчаянию. Её можно понять. У Натальи и маленькой Даши не осталось ни мужа, ни отца, ни кормильца, ни дома, ни Родины.
Но у них есть мы, есть Россия, весь Русский мир, готовый помочь и защитить тех, кто в этом так нуждается.
Мы продолжаем сбор средств для мамы Наташи и дочки Даши, бежавших от войны из Донбасса. Напомним, что мы собираем 100 000 рублей, которые будут переданы беженкам через Калужское отделение ПВО.
Пожертвование вы можете перевести на постоянную карту Сбербанка Visa electron-momentum № 4276 8800 9943 3504, открытую специально для сбора средств в рамках Всероссийского проекта ПВО «Битва за Новороссию». Владелец карты – координатор Проекта от Центрального Штаба Партии, ревизор Центральной Контрольно-ревизионной комиссии ПВО Погодин Алексей Павлович.

Все документы, подтверждающие положение этой маленькой семьи, находятся в распоряжении Калужского отделения «Партия Великое Отечество».

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии