Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Мария Певчих* начала отвечать на вопросы

Мария Певчих* начала отвечать на вопросы

5769
28 декабря 2020 г.
Мария Певчих* начала отвечать на вопросы. Но делает это в телеграфном стиле. Который наиболее удобен для неё. Потому что её ответы коротки и не раскрывают всю суть ситуации. И, как всегда, приправлены значительной долей иронии и сарказма.
https://twitter.com/pevchikh/status/1342928020496130049
Это очень хорошо. Всё любят юмор и позитив. Но за всем этим юмором и позитивом не надо забывать о фактах. 
Поэтому, уважаемая Мария Певчих, ответьте, пожалуйста, на вопросы по сути.
Из Вашего «телеграфного» ответа следует, что самолёт с лежащим в коме Навальным, вроде как, не ждал конкретно Вас в аэропорту города Омска, где он простоял 20 часов.

  1. Ответьте, пожалуйста, как Вы успели попасть на этот самолёт и вылететь на нём в Берлин?

  2. Почему на этот борт взяли именно Вас, если этот самолёт Вас не ждал?
 То что на самолёте с пребывающим в коме полетела его жена – это понятно. А вот почему на нём полетели Вы?
Очень просим подробного объяснения. Кому, с какого и на какой язык Вы собирались переводить в Берлине, и почему никто, кроме Вас, не мог сделать тоже самое?
 Ведь согласно сообщениям СМИ, Вас взяли на медицинский борт с семьёй Навальный* в роли «переводчика». Неужели у канцлера Германии, чьим гостем был объявлен Навальный, нет переводчика с немецкого на русский?

  3. Судя по информации СМИ, дальнейшим роликам Навального, Вы достаточно долгое время жили в Германии, буквально рядом с ним. Почему Вы немедленно не улетели в Лондон, если Вы являетесь «простым сотрудником компании»? Почему Вас, согласно Вашим же интервью, пускали к нему в больницу, хотя он является лицом строго охраняемым? Не является Ваш британский паспорт, место жительства и род деятельности – тем пропуском, который открывает Вам двери, удивительно просто и быстро, в плату к «гостю канцлера», находящемуся под усиленной охраной.
 Есть ли у Вас британское гражданство?

  4. В ФБК* работает 41 человек (согласно открытым данным). В момент кризиса Навального стало известно, что Вы там работаете.
Почему из всего коллектива, в целом, из всей группы, что была с Навальным в Томске, на медицинском самолёте полетели только Вы?
 Ведь сам Навальный говорил, что вы просто «один из сотрудников», ничем не выдающийся, рядовой. 
Крайне любопытно узнать, почему взяли на борт именно Вас?

  5. Как следует из Вашего ответа, в аэропорту Новосибирска Вам просто «захотелось пить», и Вы купили в торговом автомате бутылку минеральной воды точной той же марки, что и те бутылки, что были изъяты Вами в номере Навального в гостинице Томска. Но те бутылки, что были взяты из гостиничного номера «берлинского пациента» удивительным образом не оказались в Вашем багаже, когда Вы перелетали из Новосибирска в Омск, явно спеша на ждущий не Вас, а просто стоящий немецкий медицинский борт.

  6. Куда делись «бутылки Навального» из его номера?
    Как они попали в Германию (если они туда действительно попали), если в Вашем багаже их не было?
    Куда делась та бутылочка, которую Вы купили в аэропорту Новосибирска, когда Вам просто «хотелось пить», и не оказалась ли она той самой «бутылкой Навального», которую Вы доставили в Германию?


Ну и вообще, хотелось бы видеть Ваши ответы не в телеграфном стиле, а в развёрнутом, открытом. Вы же за всё хорошее и против всего плохого. Вы же за открытость информации. Вы же такая красивая, умная и позитивная. Ну так чего же Вы отвечаете, как телефонная линия плохой компании?
Ответьте, пожалуйста, если у Вас квартира в Лондоне, принадлежащая Вам на правах собственности?
Ждём Ваших ответов, уважаемая Мария Певчих.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* Навальный – признан иностранным агентом, внесён в список террористов и экстремистов на территории Российской Федерации
* Мария Певчих – признана иностранным агентом, внесена в список террористов и экстремистов на территории Российской Федерации
* ФБК - организация признана иностранным агентом, внесена в список террористических и экстремистских на территории Российской Федерации