22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Марш подлецов

3036
11 января 2013 г.

«Оппозиция» в очередной раз наглядно демонстрирует гражданам России интересы какой страны считает своими и с политикой какой державы себя олицетворяет. И держава эта - не Россия. В воскресенье, 13 января, по улицам Москвы собираются пройти те силы, которые считают, что малолетних детей-сирот из нашей страны обязательно нужно увозить в США. Для своего мероприятия «оппозиционеры» опять выбрали бьющее по эмоциям название.


А мне кажется, что этот марш оппозиции, по справедливости, должен носить немного другое название.
«Марш подлецов».

Кто такой подлец? Это подлый человек. Это человек низкий в нравственном отношении. Это двуличный тип, слова которого расходятся с его действиями. Это тот, кто говорит одно, а делает другое.
В истории с Законом Димы Яковлева никто не может упрекнуть российскую власть в двуличности. На своей пресс-конференции глава России прямо и откровенно ответил, что на каждый «шлепок» со стороны наших геополитических друзей Россия будет давать ответ.
«На каждый выпад со стороны США Россия будет давать ответ," - заявил в четверг на пресс-конференции президент России Владимир Путин….
Но мы, наверное, с вами, или я - плохой христианин: когда бьют по одной щеке, надо бы подставить другую. Я к этому пока морально не готов», - заявил Путин, выступление которого транслируют «Вести.Ру».«Если нас шлепнули, надо ответить, иначе нас всегда будут шлепать....».  http://www.vz.ru/news/2012/12/20/612949.html
Что сказали, то и сделали. Сказали, ответим в случае принятия акта Магнитского? Сказали. Предупреждали американцев? Предупреждали. Налицо последовательность и четкая линия, которой всегда придерживаются уважающие себя страны. Выслали наших дипломатов – вышлем ваших. Принимаете акт Магнитского, прямо покушающийся на суверенитет России – это испортит отношения и приведет к симметричному ответу.
Так кто же подлец?
А подлец тот, кто под видом «защиты детей» четко и последовательно отстаивает интересы Соединенных Штатов Америки. Причем в основном – за деньги отстаивает, получая финансирование от различных американских фондов. 
Вот информация, опубликованная британским Би-Би-Си, в независимости и рукопожатности которого в среде либералов никто и никогда не сомневался.
Новость за 2004 год. Это важно.
"Румыния запрещает усыновления иностранцами.
Парламент Румынии одобрил законопроект, ограничивающий права иностранцев на усыновление румынских детей.
Этого решения давно добивался Евросоюз, а США выступали против него. Закон, вступающий в силу после подписания президентом, отдает приоритет румынским семьям и считает усыновление детей иностранцами крайним выходом. Посольство США в Бухаресте назвало закон трагедией, отметив, что в Румынии недостаточно бездетных семей, которые захотят усыновить ребенка.
В прошлом ЕС заявил Румынии, что запрет на международные усыновления является условием вступления страны в эту организацию. Американские политики по просьбе американских семей пытались оказать давление на румынские власти с тем, чтобы закон не был принят."
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_3809000/3809919.stm
Напомню, что Румыния вступила в ЕЭС 1 января 2007 года. И одним из условий этого вступления был ЗАПРЕТ на международное усыновление. Попросят ли активно агитирующий за марш в Москве Борис Немцов и Людмила Алексеева внести румынских парламентариев в список Магнитского? А заодно вообще всех парламентариев всех европейских стран членов ЕЭС, имеющих запреты на международное усыновление? Назовут ли они «подлецами» членов Европарламента, которые заставляют новых членов ЕЭС принимать такие «людоедские законы», а его главу «Иродом»?
Что-то подсказывает, что никакого внятного комментария от наших либеральных «борцов за свободу» мы не услышим.
Так и кто после этого подлецы? Кто кричит о «людоедских законах» принятых в России, «забывая», что подобные законы приняты во всех странах ЕЭС. Более того – без подобных законодательных ограничений усыновления иностранцами невозможно вступить в Европейское сообщество.
Тот подлец, кто, постоянно апеллируя к неким «европейским ценностям» и приводя нам в пример законодательство ЕЭС, разом забывает о «прогрессивности» всего этого законодательства в угоду политической конъюнктуре. Ведь с точки зрения сторонника «европейских ценностей» Россия сделала большой шаг в сторону соответствия своего законодательства нормам ЕЭС. Где ваши аплодисменты, господа сторонники общечеловеческих ценностей? Согласен, что Россия сделала неполный шаг – нужно вообще запретить международное усыновление. Разрешая его, как редкое исключение, в самых крайних случаях.
Как в ЕЭС.
Обратите внимание, что в 2004 году в Румынии «посольство США в Бухаресте назвало закон трагедией», а ЕЭС настаивал на его принятии.
Так интересы какой страны выйдут отстаивать либералы в Москве?
И как еще кроме «Марша подлецов» можно называть это мероприятие?
Ну, как говорится, от проамериканских либералов мы ничего другого и не ожидали.
А что с товарищами Сергеем Удальцовым и Ильей Пономаревым, которые себя упорно называют «левыми» политиками? Они тоже пойдут на «Марш подлецов». Потому что им важно выступить против Российской власти и лично президента Путина. А повод для этого подойдет любой. Чем эмоциональнее – тем лучше.
А ведь «левые» в нашей истории были разные. Сталин, Троцкий, Брежнев, Горбачев – все это политики, которые относили себя к «левым». Дзержинский, который боролся с беспризорностью в СССР и Троцкий, который боролся с СССР, а оба считали себя «левыми».
Воистину ненависть ослепляет.
Тем, кто не является либералом, а относит себя к патриотам, стоит десять раз подумать, стоит ли ему вставать в одну колонну с отъявленными подлецами.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии