22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Мы можем

Мы можем

6652
22 октября 2019 г.
Благотворительности и милосердия много не бывает. Поэтому хочу разместить у себя информацию о деятельности Благотворительного Фонда «Мы Можем».
Этих людей я знаю лично и очень давно.
Потому с чистой совестью могу рекомендовать помочь.
Они стараются помочь детям с с диагнозом Детский Церебральный Паралич (ДЦП).

Мы Можем


Здравствуйте,
Меня зовут Яна Викторовна Мельникова и я являюсь Директором Благотворительного Фонда «Мы Можем» и Генеральным директором фитнес-центра «NEWTONE».
В 2016 году фитнес-центр «NEWTONE» начал новый социально значимый Проект «МЫ Можем», направленный на реабилитацию и социализацию детей с диагнозом Детский Церебральный Паралич (ДЦП). Занятия проводятся в обычном, неспециализированном Фитнес-центре.

Цель Проекта


Повышение качества жизни детей с диагнозом ДЦП и их родителей в г. Санкт-Петербург с помощью проведения инклюзивных мероприятий, занятий с детьми адаптивной физической культурой на постоянной основе в неспециализированных фитнес-центрах и предоставления бесплатно услуг фитнес-центра на момент занятий с детьми их родителям.
Задачи Проекта:

  1. Улучшить работу опорно-двигательного аппарата у детей с диагнозом ДЦП посредством регулярных занятий физической культурой в неспециализированных фитнес-центрах.

  2. Повысить уровень социализации и интеграции в общество детей с диагнозом ДЦП посредством нахождения в неспециализированных учреждениях, содействовать их общению со сверстниками, обычными детьми.

  3. Улучшить психоэмоциональное состояние родителей и их детей с диагнозом ДЦП с помощью их участия в различных общественных мероприятиях фитнес-центра наравне с обычными детьми.

  4. Улучшить психоэмоциональное и физическое состояние родителей Особых детей, давая им возможность регулярных занятий фитнесом на бесплатной основе в то время, когда с ребенком занимается специалист по АФК.


В связи с тем, что Проект приобрел огромную востребованность, было принято решение создать Благотворительный Фонд, основной целью которого является поддержка данного Проекта и реализация аналогичной помощи людям с особенностями здоровья в других неспециализированных фитнес-центрах Санкт-Петербурга.
Наша идея получила поддержку у Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, а Комитет по Социальной Политике Санкт-Петербурга принял решение о придании Фитнес-центру «NEWTONE» статуса социально значимого объекта Санкт-Петербурга.
В 2019 году Проект победил в конкурсе на предоставление грантов президента Российской Федерации, что позволило частично обеспечить работу Проекта и увеличить количество детей в Проекте до 54 человек.
Наш Проект очень нуждается в финансовой поддержке, и мы верим, что в России есть люди, для которых благотворительность и социальная ответственность стали неотъемлемой частью жизни и придают ей особый смысл.
Стоимость Проекта в 2019/2020 году, включающая в себя тренировки, инклюзивный праздник Нового Года и День Защиты детей, составляет 6.700.000 рублей.
Из которых 1.500.000 рублей выделил Фонд Президентских Грантов.
Остальную сумму в размере 5.200.000 мы надеемся собрать с помощью благотворителей Проекта.
Для ознакомления с Проектом:


https://www.instagram.com/p/B3b9tR8FspE/


Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии