Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Мы за одно гражданство одному народу

Мы за одно гражданство одному народу

Источник: Патриоты Великого Отечества
8773
9 марта 2020 г.
5 марта 2020 года Госдума приняла закон о приеме украинцев и белорусов в гражданство РФ без экзамена по русскому языку. Еще один принятый закон сокращает до трех месяцев срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке.
Общественное движение «Патриоты Великого Отечества» поддерживает подобные шаги парламентариев. «Мы упрощаем процедуру получения гражданства РФ и избавляем от бюрократической волокиты русскоговорящих соотечественников и тех граждан бывших советских республик, которые уже проживают на территории нашей страны либо связывают себя с Россией» — сказал журналистам, комментируя принятие законопроектов, спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Еще в 2017 году, выступая в Донецке, лидер ПВО Николай Стариков говорил, что в перспективе у Русского народа должно быть одно государство: «Если у одного народа несколько государств, это дает возможность мировым гегемонам стравливать эти государства в войне. Как существует опасность войны между Китаем и Тайванем, Индией и Пакистаном, войны на Кипре. Они везде используют одну и ту же технологию. Чем раньше мы закончим процесс формирования единого русского государства, тем быстрее мы начнем не только залечивать раны, которые нам нанесли, но и сможем двинуться вперед» — сказал он.
В начале 2020 года лидер нашего движения в эфире телевидения вновь выразил позицию ПВО: «В связи с тем, что у нас сейчас проводится конституционная реформа, было бы очень правильно в Конституцию Российской Федерации зафиксировать право разорванного на части Русского народа на объединение. Не нужно писать об оккупации, как это будут трактовать, а именно так: право Русского народа на объединение. У России, как у государства, должна быть некая точка впереди, целеполагание. И исходя из этого целеполагания, нам необходимо наращивать темпы выдачи российского гражданства на Донбассе. Начать выдачу российского гражданства всем гражданам Украины. Каждый гражданин Украины и Белоруссии, если он не преступник, имеет право на получение российского гражданства»
Именно в этом направлении и делает шаги сегодня Россия. Это хорошо. Но шагать надо быстрее. Не надо бежать, надо лишь быстрее двигаться в направлении единства Русского народа.
У народа должно быть право на воссоединение и это надо записать в Конституции. Это по-человечески правильно. Именно поэтому в программе движения ПВО есть целых два пункта на эту тему.
Прямо первым пунктом значится «Восстановление единства Русского народа, разделенного на части государственными границами». Следующий пункт нашей программы: «Введение упрощенного механизма предоставления гражданства РФ всем представителям государствообразующего русского народа (малороссы, великороссы и белорусы) и других коренных народов России.».
И сегодня Россия движется по пути выполнения нашей программы.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии