22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Навальный* - "говорящая голова" ФБК

Навальный* - "говорящая голова" ФБК

Источник: nation-news.ru
6523
11 апреля 2021 г.
Публицист и политолог Николай Стариков рассказал о будущем признанного в России иноагентом ФБК* после ухода из него блогера Алексея Навального, игравшего роль "говорящей головы".
Организация может столкнуться с падением просмотров видеороликов в соцсетях, а также со снижением уровня вовлеченности россиян в протестную повестку, пишет ФАН. В целом же ситуация с арестом Навального, игравшего роль "говорящей головы", вряд ли изменится для ФБК в худшую сторону, считает Стариков.
"Власть никогда господину Навальному не принадлежала. В медийной сфере на его ресурсах продолжают выходить публикации. Мария Певчих* как раньше писала тексты, так и продолжает это делать. Он лишь читает тексты, которые привозит ему из Лондона эта очаровательная девушка", — рассказал публицист.

Организационными и финансовыми вопросами будет продолжать заниматься руководитель региональных штабов Навального Леонид Волков. Оппозиционное сообщество не станет испытывать комплекс "дефицита Навального" даже после заключения основателя ФБК в тюрьму, отметил Стариков.
"С фондом ничего не будет. Он будет продолжать работать, ему будут продолжать выделять деньги. Навальный* им не нужен. Он всего лишь маска, надетая на лицо этой организации. Маска пока что повисит на стене", — подчеркнул политолог.

Волков свободно распоряжается финансовыми активами организации, поскольку имеет доступ к биткоин-кошелькам и отвечает за функционирование штабов в регионах. СМИ неоднократно уличали руководство фонда в денежных махинациях, а также использовании "черного" бюджета.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* Навальный – признан иностранным агентом, внесён в список террористов и экстремистов на территории Российской Федерации
* Мария Певчих – признана иностранным агентом, внесена в список террористов и экстремистов на территории Российской Федерации
* ФБК - организация признана иностранным агентом, внесена в список террористических и экстремистских на территории Российской Федерации