22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Не давите

Не давите

7230
2 ноября 2018 г.

Источник: tsargrad.tv
Политик Николай Стариков объяснил на простом примере, почему США не должны давить и вводить дополнительные санкции против России. По его словам, Вашингтон своими действиями толкает РФ в объятья другого сильного игрока - Китая.


«Мировая война - это столкновение мировых центров силы, при этом в ней выигрывает не тот, кто побеждает, а кто вступает в нее последним», - заявил он в эфире передачи «Время покажет».
Налицо столкновение двух центров силы - США и Китая, отметил эксперт. И Россия, по его оценке, не должна ассоциироваться и лезть в эту схватку силы.
«Мы должны быть третьим, равноудаленным центром, который сотрудничает, торгует в меру своих интересов И главное, как только мы начинаем аффилироваться с одним из центров, мы становимся мишенью для другого центра. Например, мы начинаем активно дружить с Китаем, США будут делать все, чтобы оторвать нас. Начинаем дружить со США - мы представляем в таком случае опасность для Китая, потому что мы с ним граничим», - пояснил он.
Стариков предложил взять на заметку политику блестящей изоляции Великобритании конца прошлого века, которая действовала в своих интересах равноудаленно.
Тот, кто давит, должен понимать, что он толкает нас в объятья центра силы, пояснил политик.
«Чем больше США вводят санкции, давят на Россию, тем ближе мы становимся к Китаю. Отсюда сигнал - не давите и мы будем равноудалены», - резюмировал он.
https://twitter.com/nstarikov/status/1057248251508744193

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии